"Реал" дважды пытался приобрести бразильца Пато

Автор
"Реал" дважды пытался приобрести бразильца Пато

Форвард "Вильярреала" Алешандре Пато дважды за карьеру мог оказаться в мадридском "Реале".

В свое время руководство Мадрида очень хотело видеть бразильца в своей команде. Королевский клуб предпринимал две попытки заполучить форварда, однако оба раза сделка срывалась.

Впервые Реал обратил внимание на Пато, когда тот еще выступал в Бразилии за Интернасьональ. Для переговоров с игроков вылетел сам Предраг Миятович, который на тот момент занимал пост спортивного директора мадридского клуба. Несмотря на предметную заинтересованность Реала, Миятович вернулся в Мадрид ни с чем.

Второй раз королевский клуб попытался приобрести игрока в 2010 году, когда Алешандре был одним из самых многообещающих форвардов мира и показывал стремительный прогресс в футболке Милана. Тогда сделке помешало нежелание россонери продавать футболиста, и Мадрид вновь получил решительный отказ.

Пато так и не стал игроком Реала, а его карьера пошла по совершенно другому пути. Проблемы с дисциплиной и постоянные травмы привели игрока к тому, что в свои 27 лет он с трудом нашел себе команду в Европе.

В настоящий момент бразилец защищает цвета Вильярреала, и, по иронии судьбы, сегодня вечером будет противостоять Реалу в составе Желтой Субмарины.

Матч 5-го тура Ла Лиги между Мадридом и Вильярреалом состоится в 21:00 по киевскому времени.