Гречишкин: Цыганков может стать достойной заменой Ярмоленко уже сейчас

Автор
Гречишкин: Цыганков может стать достойной заменой Ярмоленко уже сейчас

Дмитрий Гречишкин поделился эмоциями от победы над киевским "Динамо" (1:0).

Хавбек луганской "Зари" Дмитрий Гречишкин поделился эмоциями от победы над киевским "Динамо" (1:0) в 8-м туре чемпионата Украины и отметил в составе столичной команды Виктора Цыганкова.

"Победой над „Динамо“ в Киеве мы сделали своеобразный прорыв в клуб­ной истории и очень этому рады („Заря“ ни разу с 1967 года не побеждала в Киеве „Динамо“, — прим.ред.). Не случайно наш тренер сказал в раздевалке, что мы творим историю! Победить в столице динамовцев не удава­лось даже золотому составу „Зари“-1972 (тогда соперники разошлись миром — 3:3. — прим.ред.).

Киевлян удалось обыграть за счет желания, самоотдачи и строжайшей дисциплины. Мы знали, что будет тяжело в Киеве на третий день после поединка с „Фенербахче“, поскольку хозяева начнут встречу агрессивно. Нам требовалось устоять на первых минутах и постепенно отодвинуть игру от своих ворот. В принципе, нам это удалось, а в конце поединка „Заре“ улыбнулась Фортуна.

Отсутствие в составе „Динамо“ Ярмоленко? Со своим лидером дина­мовцы могли рассчитывать на большую остроту у чужих во­рот. Однако и заменивший Ан­дрея на его фланге молодой Цыганков сыграл очень неплохо. Внутри коллектива мы как раз обсуждали действия Цыганкова и пришли к мне­нию, что этот парень может стать достойной заменой Яр­моленко даже не в будущем „бело-синих“, а в настоящем", — цитирует Гречишкина "КОМАНДА".