Экс-тренер "Черкасского Днепра": Меня отстранили от обязанностей

Автор
Экс-тренер "Черкасского Днепра": Меня отстранили от обязанностей

Бывший главный тренер "Черкасского Днепра" Игорь Столовицкий рассказал СМИ о причинах своего увольнения из клуба и дальнейших планах.

— Игорь Михайлович, вчера президент ФК "Черкасский Днепр" сообщил, что вы решили не возвращаться в команду и у вас, вероятно, есть какие-то зарубежные варианты. О чем речь? Собираетесь принять какую-то иностранную команду?

— Да нет у меня никаких вариантов! Какая заграница? Что вы... Я, честно говоря, не знаю, что Владимир Григорьевич Лашкул сказал — сам не слышал. Но точно могу сказать, что ни о каких других вариантах у меня речи и не было.

— Согласно официальной версии, накануне восьмого тура вы отбыли в командировку в ФФУ и со столицы не спешили возвращаться в команду. Соответствует ли это действительности?

— Я всего пять дней был на лицензировании и сразу вернулся в команду. Но меня отстранили от обязанностей главного тренера на три игры. Поэтому я приходил на тренировки и просто наблюдал.

— Руководство в это время как-то объясняло свою позицию, общалось с вами?

— Не знаю даже, как вам ответить на этот вопрос. Особо никто ничего не говорил. Сказали, что три игры обязанности главного тренера будет исполнять Кирилюк, а потом — посмотрим.

— Клуб закрыл все, что обещал вам, или остаются какие-то вопросы?

— Особо комментировать эту тему не хочу. Скажу так: никаких долгов у меня перед клубом или у клуба передо мною не осталось.

— Насколько длительным планируете тренерский отпуск? Берете паузу на восстановление сил или готовы приступать к работе с новой командой?

— Даже и не знаю... Пока отдохну, а там посмотрим. Конечно, любой тренер хочет работать... — приводит слова Столовицкого Sport Arena.