Эксперты из Восточной Европы соберутся на “Донбасс Арене”

Автор
Эксперты из Восточной Европы соберутся на “Донбасс Арене”

“Донбасс Арена” примет в начале 2013 года экспертов из Восточной Европы.

Конгресс экспертов, который имел название Desso GrassMaster Expert Meeting, состоялся в английском Бирмингеме. В этом конгрессе принимал участие и Александр Атаманенко, который является генеральным директором “Донбасс Арены”. На мероприятии презентовался новый национальный тренировочный центр “Сент-Джордж Парк”, который располагает 14-ю полями, имеющими натуральное покрытие, и 1 искусственным крытым газоном.

Одним из главных экспертов, которые были приглашены на этот конгресс, пожалуй, был гендиректор “Донбасс Арены”, так как именно его доклада многие с нетерпением ожидали. “Донбасс Арена” оказалась одним из немногих стадионов в Европе, что имеют успешный опыт в плане управления кризисной ситуацией при сложных погодных условиях.

Показателем этого, безусловно, стало 15 июня 2012-го, тогда в рамках Евро-2012 стадион наш принимал матч Украина – Франция. Как мы помним, не успел прозвучать стартовый свисток, как страшный ливень накрыл город, поднялся жуткий ураган, переросший в бурю. Арбитр был вынужден остановить игру. Многие уже и не ждали продолжения матча, однако спустя 1 час газон восстановили, и поединок продолжился.

Несколькими днями позже в адрес коллектива “Донбасс Арены” письмо пришло благодарственное письмо от Мишеля Платини. С тех пор донецкую арену считают эталоном для всех остальных стадионов, примером для подражания.

Александр Атаманенко был единственным представителем Восточной Европы. Тема его доклада была посвящена тому, как службы должны действовать в случае кризисной ситуации.

Команда “Донбасс Арены” действительно обладает бесценным опытом. В связи с этим, подобную встречу решили провести на стадионе в Донецке в I половине 2013г. Принять участие в ней смогут стадионы и клубы стран СНГ и Восточной Европы.