"Шахтер" - "Брага": анонс матча Лиги Европы

Автор
"Шахтер" - "Брага": анонс матча Лиги Европы

Во 2-м туре группового этапа Лиги Европы "Шахтер" сыграет с португальской "Брагой".

29 сентября, Львов, "Арена Львов", 20:00

Прямая трансляция на телеканалах "Украина" и "Футбол 1"

Перед матчем

После победы над "Коньяспором" в 1-м туре "Шахтер" возглавляет группу Н. "Гент" и "Брага" имеют по одному очку и располагаются следом.

Две недели между поединками Лиги Европы "оранжево-черные" прошли без потерь во внутреннем чемпионате: обыграли "Ворсклу" и "Волынь" и опережают ближайшего преследователя на пять очков.

Дончане готовятся к игре на базе "Святошин". Главной особенностью противостояния станет встреча бывшей и нынешней команд Паулу Фонсеки. Наставник "Шахтера" отмечает, что лично ему предстоит нерядовой матч, но при этом он рассматривает "Брагу" как обычного соперника.

Арбитр матча – Тобиас Штилер (Германия)

Ассистенты – Ян Зайдель, Рафаэль Фольтин (оба – Германия)

Дополнительные ассистенты – Роберт Хартманн, Патрик Иттрих (оба – Германия)

Четвертый арбитр – Майк Пикель (Германия)

Соперник

"Брага" квалифицировалась в группу Лиги Европы напрямую и стартовала домашней ничьей с "Гентом" (1:1). В том поединке "оружейники" пропустили уже на 6-й минуте, однако в середине первого тайма ответили голом центрального защитника Андре Пинту.

На минувших выходных "Брага" добыла победу над "Сетубалом" со счетом 2:1 (Алан реализовал пенальти, Уилсон Эдуарду отметился точным ударом с игры). После шести туров команда Жозе Пезейру занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Португалии, отставая от лидирующей "Бенфики" на три очка. Отметим, что оба поражения "Браге" в текущем сезоне нанесли именно "орлы" (Суперкубок и Примейра Лига).

История взаимоотношений

Команды провели четыре поединка в еврокубках (два – в Лиге чемпионов и столько же – в Лиге Европы). Во всех случаях побеждал "Шахтер". Разница мячей: 11–1. На своем поле "горняки" выигрывали со счетом 2:0 и 4:0.

Предыдущая встреча

14 апреля 2016 года "оранжево-черные" во Львове уверенно победили "Брагу" и оформили выход в полуфинал Лиги Европы. Этот матч стал 486-м для Дарио Срны, ставшего новым рекордсменом донецкого клуба. Именно капитан на 25-й минуте вывел "Шахтер" вперед, реализовав пенальти. Перед перерывом после прострела Дарио Рикарду Феррейра срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме Коваленко упрочил преимущество "горняков", а позже защитник гостей стал автором еще одного автогола.

Интересные факты

"Шахтер" выиграл у "Браги" четыре матча из четырех.

Бернард может провести 100-й поединок за "Шахтер".