Фоменко: Я не отказываюсь от выполнения поставленной цели

Автор
Фоменко: Я не отказываюсь от выполнения поставленной цели

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко дал свое первое интервью в новой должности.

О предстоящем матче с Норвегией: "Игра с Норвегией состоится 6 февраля. Согласно регламенту ФИФА, команда должна собраться за два дня до игры. До этого я планирую самостоятельно посетить учебно-тренировочные сборы клубов, в которых я вижу кандидатов в национальную сборную страны. Придется много поездить".

О возможных новичках в сборной: "Сейчас я анализирую и собираю информацию относительно кандидатов. Как я уже говорил, планирую посетить сборы клубов. Пообщаться с тренерами, президентами, оценить готовность игроков и только после этого сделать необходимые выводы. Но я не сомневаюсь, что новички в сборной обязательно будут. Хочу, чтобы мы вместе создали в сборной ответственную атмосферу и заряженность коллектива на победу в каждом матче".

О психологическом и физическом состоянии команды: "По играм, которые провела национальная команда, мне показалось, что не лучшее. Причины этого мне пока неизвестны. Надо разобраться, пообщавшись с футболистами. Мне необходимо встретиться и пообщаться с каждым из футболистов. После того, как посмотрю как они ведут себя на поле и за его пределами, сделаю необходимые выводы".

О тренерском штабе: "С некоторыми уже определился, а с некоторыми еще не до конца. Сейчас я думаю над этим вопросом".

О задаче: "Я знаю, что вы хотите услышать от меня... Скажу так, ситуация очень сложная и я понимаю, какая на мне лежит ответственность. В то же время наше турнирное положение не безнадежно. В любом случае я не отказываюсь от выполнения поставленной цели. Я приложу максимум усилий для того, чтобы национальная сборная достойно прошла отборочный этап и попала в финальную часть чемпионата мира 2014 года. Во всяком случае, мы будем играть в агрессивный, атакующий, направленный исключительно на победу футбол".