Гвардиола: Наши результаты практически безупречны

Автор
Гвардиола: Наши результаты практически безупречны

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола уверен, что в его последующих два года работы с командой она будет постоянно прогрессировать.

Гвардиола возглавил Ман Сити этим летом. При нем команда добыла 6 побед подряд в АПЛ и теперь в отличном настроении подходит к битве с Тоттенхэмом.

Гвардиола уверен, что мощь его команды будет только повышаться в следующих двух сезонах, которые есть у него по контракту с Горожанами.

"Во время второго и третьего года моей работы мы будем лучше, чем сейчас. Наши результаты практически безупречны (лишь однажды МС потерял очки при Гвардиоле – в ЛЧ с Селтиком сыграл вничью), однако со временем игра улучшится", — заявил Хосеп.

"В мой первый год в Барсе мы стали чемпионами, однако на четвертый год работы мы были лучше. На третий год работы в Баварии мы были лучше, чем в первый".

"Я могу провести в Сити больше или меньше времени. Меньше – если результаты будут неудовлетворительные или владелец клуба будет недоволен моей работой. Такое встречается повсеместно. Но если клуб будет доволен мной, а я буду счастлив здесь, то почему бы и не задержаться подольше?"

Матч Тоттенхэм — Ман Сити начнется завтра в 16.15.