Экс-тренер сборной Англии может быть жестоко наказан за коррупционные деяния

Экс-тренер сборной Англии может быть жестоко наказан за коррупционные деяния

Футбольная ассоциация Англии всерьез рассматривает вопрос о долгосрочном отстранении Сэма Эллардайса от футбола.

В СМИ появилась очередная порция информации о дальнейшей судьбе экс-наставника сборной Англии Сэма Эллардайса, который спровоцировал крупный коррупционный скандал в английском футболе, за что и поплатился своим рабочим местом. 

Руководство Футбольной ассоциации Англии счиает целесообразным рассмотрение вопроса об отстранении Эллардайса от футбола на неопределенный срок.

В то же время, футбольные чиновники пока не препдолагают вариант о пожизненном отстранении от футбола, а дело может закончиться для опытного тренера даже лишь штрафными санкциями. Все зависит от того, какие доказательства предоставят ФА журналисты, которые разоблачили тренера. 

Впрочем, представители Футбольной ассоциации Англии считают, что Эллардайс заслуживал на то, чтобы возглавить национальную сборную и назначение его на эту должность было верным решением. 

Напомним, под руководством Сэма Аллардайса сборная Англии провела всего одну игру отбора на ЧМ-2018 против сборной Словакии и победили со счетом 1:0, забив на последних минутах матча.

Интересно, что в ближайших матчах отбора на ЧМ-2018 сборной Англии будет руководить наставник молодежной команды Гарет Саутгейт.