Шевченко: Не хочу думать о неудачном результате

Автор
Шевченко: Не хочу думать о неудачном результате

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко планирует обыграть Турцию и Косово.

"Ребята поздравили с Днем рождения. Но лучшее поздравление – это 6 очков. Главное – преодолеть барьер очень горячих болельщиков в Турции. Важно быть сконцентрированными с первых минут. Матч с Косово тоже важен для нас, как и встреча с Турцией. У нас есть несколько дней для подготовки. Посмотрим состояние ребят, и определимся потом, кого вызвать вместо травмированного Цыганкова. Когда будет пресс-конференция перед матчем, расскажу о планах, о том, что мы собираемся сделать в матче против Турции.

Все 25 человек будут готовиться к матчу и полетят с нами в Турцию. К сожалению, некоторым придется покинуть сборную. Уже против Косово будет ротация.

У нас всё больше и больше информации о Косово. Они заявляют несколько новых игроков. Собираем информацию, анализируем, особенно с такими командами, которые только появились. Мы посмотрели те игры, которые они сыграли, у нас достаточно информации.

В сборной появились два новых игрока – и каждый из них заслужил вызова. Важно, чтобы они справились, все условия им созданы, чтобы они чувствовали себя комфортно. Не хочу думать о неудачном результате, меня интересуют только набранные очки. О недооценке Косово и мыслей не должно быть.

Как я уже сказал, каждая команда в группе претендует на выход, каждый матч важен. В группе нет слабых соперников", – рассказал Шевченко на традиционной пресс-конференции перед отрытой тренировкой сборной.