Капитан "Зари": Видно, что МЮ - великий клуб

Автор
Капитан "Зари": Видно, что МЮ - великий клуб

Капитан луганской "Зари" Никита Каменюка поделился со СМИ впечатлениями от поездки в английский Манчестер, в рамках матча Лиги Европы против МЮ.

— Удалось ли погулять по Манчестеру? Какие сложились впечатления?

— Там совсем другая культура, другие люди и быт. Все совсем иначе воспринимается. Люди там живут, если можно сказать, в какой-то степени, не напрягаясь. По крайней мере, мне так показалось. Они наслаждаются жизнью. Но есть и такие моменты, когда мы не понимаем их, да и если они бы приехали к нам, были бы моменты, где они не поняли бы нас. Одним словом, каждый волен выбирать свой образ жизни сам. В целом же, могу сказать, что очень непривычно для меня было переходить дорогу. Сначала нужно смотреть направо, а потом налево. Не как у нас. Погода там очень переменчива. То дождь идет, то солнце светит. Все это буквально может быть за считанные часы.

— Что можешь сказать об "Олд Траффорд" и удалось ли побывать возле "Этихад"?

— Я был возле "Этихад", ну и как вы знаете, играл на "Олд Траффорд". Это великий стадион, на котором играет великая команда. Команда с традициями. Был виден уровень организации. То, как нас встречали. Одним словом, видно, что это очень серьезный клуб.

— Что-то привез из Манчестера?

— Автограф сэра Алекса Фергюсона