Иванович: Попадать в запас - это нормально

Автор
Иванович: Попадать в запас - это нормально

Защитник "Челси" Бранислав Иванович пообещал сражаться, чтобы вернуть свое место в стартовом составе команды.

Пугающая игра в обороне в начале этого сезона заставила главного тренера "синих" Антонио Конте убрать Ивановича из стартового состава на матч минувшего уикенда против "Халла", завершившийся победой "Челси" со счетом 0:2.

Таким образом, 32-летний серб впервые с сезона 2011/12 остался вне старта "Челси", не будучи травмированным или дисквалифицированным. Скорое выздоровление Джона Терри и Куртуа Зума делает перспективы Ивановича еще более туманными, однако Бранислав не собирается сдаваться без боя.

"Я был по максимуму готов и здоров для матча с "Халлом", но так и не получил возможности сыграть. Интересы команды для меня всегда превыше собственных, будь это сборная или клуб. Когда команда успешна и побеждает, твои ошибки быстро забываются".

"Мне достаточно давно не приходилось сидеть на лавке, но я не переживаю по этому поводу. Я готов сидеть на лавке, когда того пожелает тренер, и для меня это не впервой за восемь лет в "Челси".

"Думаю, нельзя предопределять статус игрока на основе 90 минут, которые ты не сыграл. Современный футбол таков, что ты должен сражаться и проявлять себя каждый день. Здесь нет прошлого, нет будущего — только настоящего. Попадать в запас — это нормально, особенно в клубах, которые стремятся играть гораздо лучше, чем они играют", — цитирует Ивановича Daily Mirror.