Моуриньо очень высоко ценит Мартиаля

Автор
Моуриньо очень высоко ценит Мартиаля

Тренерский штаб "Манчестер Юнайтед" подозревает, что затяжной спад в игре нападающего Антони Мартиаля вызван проблемами в личной жизни.

Гол 20-летнего француза в воскресном матче Премьер-Лиги против "Стоука" (1:1) стал мимолетным напоминанием о той яркой игре, которую Антони демонстрировал на старте своей английской карьеры.

Своей игрой в первые месяцы прошлого сезона Мартиаль заставил позабыть о том, что "Монако" может получить до 61.6 миллионов фунтов с его продажи. Однако затем у Антони случился спад, который продолжился на Евро-2016, где он сыграл лишь 68 минут на пути сборной Франции к финалу.

За исключением гола "Стоуку" — своего первого в девяти последних матчах за клуб — Мартиаль выглядит неубедительно и в этом сезоне. Как утверждает The Telegraph, главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо убежден, что причиной тому является расставание Антони со своей женой Самантой ранее в этом году.

Развод Антони и Саманты, у которых есть 15-месячная дочь, был горячей темой для желтой прессы, которая открыто смаковала подробности их личной жизни и обвиняла Мартиаля в измене.

По информации издания, Моуриньо посвятил немало времени персональным беседам с Мартиалем. Жозе очень высоко ценит француза и надеется, что тот сможет сместить фокус с личной жизни и вновь сосредоточится на игре в футбол.

После матча против "Стоука" Моуриньо неслучайно заявил, что Мартиаль "нуждался" в этом голе. Теперь Жозе надеется, что этот гол станет переломным моментом для Антони.