Тренер сборной Турции Фатих Терим о предстоящем матче с Украиной

Автор
Тренер сборной Турции Фатих Терим о предстоящем матче с Украиной

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим поделился мыслями по поводу предстоящего матча квалификации ЧМ-2018 против Украины.

"Сейчас в квалификации Чемпионата мира нас ожидают два серьезных испытания – матчи с Украиной и Исландией. Мы хорошо подготовились к матчу с украинцами, как технически, так и тактически. Мы должны продемонстрировать свои сильные стороны, поскольку планируем продолжить наш путь.

В Конье мы можем рассчитывать на поддержку наших болельщиков на стадионе, а также на молитвы тех, кто будет смотреть матч по телевизору.

В последнее время перед матчем было много написано и сказано о том, кого я не вызвал в национальную команду. Меня критикуют за это. Но я буду делать свою работу, а не поддаваться на чье-то влияние. Моя цель и позиция здесь заключается в том, что мы должны действовать ответственно, и я призываю к здравому смыслу и спокойствию.

Я повторю, что состав сборной формирую я и несу за это ответственность. Я не позволю неуместные комментарии по поводу игроков. Что бы ни случилось, нужно с пониманием принять этот выбор и быть справедливым по отношению к тем футболистам, которые вызваны в национальную команду и которые выйдут на поле в предстоящих матчах, чтобы не создавать в команде негативную атмосферу", - приводит слова Терима официальный сайт Турецкой футбольной федерации.

Напомним, что отборочный матч ЧМ-2018 между сборными Турции и Украины состоится в четверг, 6 октября, в Конье. Начало в 21:45.