Отбор на ЧМ-2018. Турция - Украина: как это было

Прямая текстовая трансляция матча Турция - Украина в рамках II тура отборочного цикла на ЧМ-2018.

Турция 2:2 Украина

Голы: Озан Туфал 45, Чалханоглу  81 (пен) - Ярмоленко 24' (пен), Кравец 28'

ТРК Украина

Матч Турция - Украина закончился боевой ничьей.

svistok

90+4' - Еще один опасный штрафной - Пятов на месте.

90+2' - Мор пробивает над перекладиной.

90+1' - Мор намотал пару игроков и заработал опасный штрафной.

Арбитр добавил 5 минут

90' - Нервная концовка матча.

goal

yellowcard

75' - Сидорчук мощно пробивает - Бабаджан делает суперсейв.

zamena

70' - Моментище у сборной Турции - штанга!

67' - Удар от Мора - Пятов на угловой переводит.

66' - Андрей Пятов заслужил аплодисментов за этот сейв! Каан Айхан (Турция) опасно бил по отскочившему мячу в левый угол ворот, но вратарь спас.

62' - Коноплянка заработал штрафной возле чужой площадки.

57' - Соболь отлично прошел по левому флангу и ударил по воротам - Бабаджан на месте.

56' - Кравец не забивает - перекладина!

55' - Штанга ворот Пятова после стандарта.

yellowcard

53' - Опасный удар от Ярмоленко.

yellowcard

zamena

svistok

svistok

45'+2 - Свисток на перерыв. Первый тайм окончен!

goal

43' - Опасный удар в обвод стенки, но мяч пролетает далеко от штанги.

42' - Степаненко сфолил перед своей штрафной площадкой.

41' - Супермомент у Кравца, который замыкал подачу от Зинченко. Мяч ушел намного выше ворот.

37' - Эмре Мор (Турция) был на краю штрафной и сделал отличный пас. Степаненко в последний момент прервал его.

34' - Эмре Мор искал повод заработать пенальти, но арбитр ничего не увидел.

33' - Кравец пробивает головой, но намного выше.

travma

goal

goal

yellowcard

23' - Кравец заработал пенальти

19' Дженк Тосун почти получил мяч в хорошей позиции для удара, а передачу ему отдавал Мехмет Топал (Турция), но один из защитников в последний момент перехватил мяч.

18' - Удар от Коноплянки издалека, но вратарь Турции на месте.

15' - Сборная Украины держит мяч на своей половине поля.

12' - Первый удар по воротам Пятова от Мехмеда Топала, но голкипер забирает без проблем.

10' - Коваленко пробивает метров с 30-ти, но мяч полетел намного выше ворот.

9' - Топал сфолил на Ярмоленко в центре поля.

7' - Степаненко неудачно пошел в стык, но все обошлось после небольшой паузы.

6' - Контратака от Украины: Зинченко разогнал и нанес удар головой, но не сильно.

4' - Первый удар по воротам наносит Коноплянка (Украина), но мяч пролетел мимо.

2'Джанер Эркин (Турция) сделал навес в штрафную, но ему нужно быть аккуратнее в следующий раз - в этот раз не вышло.

1' - Пятов (Украина) вводит мяч под свист трибун.

svistok

21:40 - Звучат гимны Украины и  Турции.

Стартовые составы команд

Сборная Турции: Волкан Бабаджан (В), Шенер Эзбайраклы, Хакан Балта, Эмер Топрак, Дженк Тосун, Хакан Чалханоглу, Энес Юнал, Мехмет Топал (К), Озан Туфан, Джанер Эркин Эмре Мор.

Запасные: 12. Кыврак (гк), 23. Текин (гк), 5. Джигерджи, 6. Йокушлу, 7. Озтекин, 8. Малли, 13. Кьойбаши, 14. Чалик, 17. Сьоюнджю, 19. Ердинч, 20. Шен, 22. Айхан

Сборная Украины: Пятов, Бутко, Соболь, Кучер, Степаненко, Ярмоленко, Коноплянка, Коваленко, Зинченко, Кравец, Ордец.

Запасные: 1. Бойко (гк), 3. Хачериди, 8. Зозуля, 14. Ротань, 15. Малышев, 16. Сидорчук, 17. Федецкий, 18. Рыбалка, 19. Шахов, 20. Крывцов, 22. Петряк, 23. Шевченко (гк)

История встреч Украина - Турция

Всего за свою историю Турция и Украина провели между собой шесть матчей, и пока преимущество по личным встречам на стороне будущих соперников "Сине-желтых": четыре победы, одна ничья и одно поражение.

[news_post id='2882651' name='' img='' align='left']

Правда, трижды турецкая сборная обыграла украинцев в товарищеских встречах, а еще одна их победа в отборе ЧМ-2006 не имела для нас турнирного значения, поскольку подопечные Олега Блохина на том момент уже завоевали путевку в финальную часть мирового первенства. В той же квалификации сборная Украина добыла пока единственную победу над турками, разгромив соперника на выезде со счетом 3:0. Два гола в том поединке на свой счет записал нынешний наставник украинской национальной команды Андрей Шевченко.

Тренировка сборной Украины в Турции

Группа I перед матчами 6 октября

Букмекеры в своих котировках небольшое преимущество в этой встрече отводят турецкой национальной команде.

Тренер сборной Турции Фатих Терим о матче с Украиной:

"Сейчас в квалификации Чемпионата мира нас ожидают два серьезных испытания – матчи с Украиной и Исландией. Мы хорошо подготовились к матчу с украинцами, как технически, так и тактически. Мы должны продемонстрировать свои сильные стороны, поскольку планируем продолжить наш путь. В Конье мы можем рассчитывать на поддержку наших болельщиков на стадионе, а также на молитвы тех, кто будет смотреть матч по телевизору". (все интервью).