Андрей Ярмоленко: Считаю, что ничья - закономерный результат

Автор
Андрей Ярмоленко: Считаю, что ничья - закономерный результат

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко - о матче против Турции (2:2).

Полузащитник национальной сборной команды Украины Андрей Ярмоленко выразил свое мнение по поводу ничьей с командой Турции со счетом 2: 2 в матче отбора ЧМ-2018 на стадионе "Конья Бююкшехир" в Конье.

- Неоднозначной получилась игра. Если судить по первому тайму и нам сказали бы, что мы сыграем вничью, то были бы недовольны. Но учитывая то, как мы сыграли второй тайм, считаю, что ничья - закономерный результат.

- В сборной сработала старая динамовская связка, когда Кравец забивал второй гол?

- Я увидел, что Артем хорошо открылся, покатил ему мяч, а он молодец - забил гол. Я сыграл в этом эпизоде так, как требовала игра. Партнер был в более выгодной ситуации.

- Почему Вы пробивали 11-метровый удар?

- Андрей Николаевич на установке сказал, что или Коноплянка, или Ярмоленко должны пробивать пенальти. В прошлой игре бил Евгений, теперь настала моя очередь. Следующий, если, пробьет снова Коноплянка.

- На стадионе поднялся сильный свист, как это на вас повлияло?

- Никак, мы же не в первый раз выступаем при такой аудитории. Конечно, приятно играть, когда полный стадион. Болельщики здесь сумасшедшие. А для футболиста играть на стадионах с переполненными трибунами - одно удовольствие.

- Вы опасно пробивали пенальти, ведь вратарь имел хороший шанс взять этот удар ...

- Действительно, удар у меня не получился. Я хотел поднять мяч в верхний угол, но ...

- Сегодня правый фланг сборной Украины был особенно активным. Вы уже сработались с Богданом Бутко?

- Мы уже не одну игру проводим вместе. Играли еще в молодежной сборной, так что знаем друг друга хорошо. Знаем сильные и слабые стороны друг друга. Так что нам комфортно играется в связке.

- Кравец Вам поблагодарил за голевую передачу?

- Мы выполняем одно общее дело. В следующий раз он может отдать мне голевой пас. Самое главное, чтобы команда побеждала. Нам уже пора набирать три очка.

- Во втором тайме украинская команда физически подсела. В чем дело?

- Мы играли с не самой слабой сборной. Все-таки этот очень нужен гол на 45-й минуте повлиял на игру. Если бы его не было, думаю, спокойно довели бы матч до победы. Пропустив, поняли, что второй тайм будет очень тяжелым. Они полезли вперед, еще и арбитр в конце матча обложил нас штрафными. Повторюсь, наверное, ничья - закономерный результат.