Испанская газета извинилась перед защитником "Барселоны" за скандал

Автор
Испанская газета извинилась перед защитником "Барселоны" за скандал

Испанские спортивные журналисты совсем не хотят, чтобы защитник "Барселоны" Жерар Пике завершал карьеру в сборной.

Руководитель спортивного мадридского издания As Альфредо Реланьо принес извинения защитнику "Барселоны" и сборной Испании Херарду Пике за раздувание скандала вокруг отрезанных рукавов на футболке сборной Испании.

"Надеюсь, Пике пересмотрит свое решение о завершении карьеры в сборной после ЧМ-2018, как поступил Лионель Месси. Однако я понимаю это решение – его оклеветали. Он был очень воинственным по отношению к „Реалу“, не раз принимал радикальные позиции в своих комментариях, но, когда дело доходило до национальной сборной, он всегда был примером. "Барселона" на протяжении всей истории давала национальной сборной больше всего игроков, нельзя это забывать.

Неверно истолкованный инцидент с рукавами стал для него последней каплей. Приношу ему свои извинения за нашу опрометчивость в связи с тем, что онлайн-издание As первым сообщило об этой ситуации, что породило бурю возмущения в социальных сетях. Подобная шумиха редко приводит к чему-то хорошему. Надеюсь, Пике передумает", — цитирует Реланьо As.

В матче 3-го тура группы G отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с Албанией, который закончился победой испанцев со счетом 2:0, Пике вышел на поле в футболке, на рукавах которой не было цветов национального флага страны. После этого фанаты в соцсетях и СМИ выступили с критикой в адрес защитника "Барселоны".