Роналду вышел на 6-е место в списке лучших бомбардиров европейских сборных

Автор
Роналду вышел на 6-е место в списке лучших бомбардиров европейских сборных

Форвард "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду вышел на шестое место в списке лучших голеадоров европейских сборных всех времен.

Забив 5 голов в матчах c Андоррой и Фарерами, португалец помог своей команде подняться на 2-е место в группе B отбора на Чемпионат мира-2018. В игре с Андоррой форварду "Реала" удалось оформить первый в истории сборной Португалии покер, а в матче с командой Фарерских островов Криштиану забил свой 66-й гол за национальную команду в 135 матчах.

Больше всего от Роналду "пострадали" команды Армении (5 голов на счету португальца), Андорры (4), Эстонии (4), Нидерландов (4), Швеции (4). За свою карьеру в сборной бомбардир оформил 1 покер, 3 хет-трика и 10 дублей, кроме того, форвард 33 раза забивал по 1 голу за матч. Примечательно, что Криштиану ни разу "не огорчил" Францию, Испанию, Германию, Италию и Англию.

Возглавляет список лучших бомбардиров европейских сборных всех времен легендарный Ференц Пушкаш, который забил 84 гола в 89 матчах, 2-е место у Шандора Кочиша - 75 (68), замыкает тройку лучших Мирослав Клозе - 71 (137).