Пятов: Сборная Украины наконец-то смогла сыграть в обороне на ноль

Автор
Пятов: Сборная Украины наконец-то смогла сыграть в обороне на ноль

Андрей Пятов прокомментировал победу сборной Украины над Косово в матче отбора на ЧМ-2018.

— Не было ли внутреннего дискомфорта или же боязни, что и в третьем матче подряд сборная может остаться без победы?

— Поединок получился для нас очень непростым, долго державшийся счет 1:0 был очень скользким. Тем более, у соперника были свои моменты. С такими командами как сборная Косово необходимо уверенно забивать второй и даже третий гол, чтобы в дальнейшем было проще и спокойнее. Такие соперники при любом счете — что 1:0, что 0:0, пытаются найти свой шанс. Они могут ждать его все 90 минут, но обязательно постараются им воспользоваться. Думаю, если бы арбитр пораньше поставил пенальти в ворота Косово, то у нас не было бы нервных минут и напряженной концовки встречи.

— Оправдались ли ожидания от поединка?

— Поверьте, мы готовились к серьезному матчу и непростому для себя испытанию. Косово перед этим крупно проиграло Хорватии (0:6), а до этого у них была ничья 1:1 с финнами. Однако в обеих играх косовары действовали очень агрессивно. Было ясно, что они умеют играть в футбол. Именно на такую команду мы и настраивались.

— 3:0 — результат по делу, или же хоть в чем-то он не закономерен?

— Если брать во внимание созданные моменты, то, думаю, да — все по делу. Мы еще в первом тайме могли забить 1-2 гола и затем спокойно играть.

— Можно ли, на ваш взгляд, сказать, что в Кракове нынешняя сборная Украины наконец-таки смогла выстрелить?

— Выстрелить — это звучит громко. Мы наконец-таки смогли сыграть в обороне на ноль. Уверен, в следующих матчах это придаст нам дополнительной уверенности в своих силах.