Первая лига 2016/17. "Черкасский Днепр" вырвал победу на последних секундах

Подопечные Александра Кирилюка добыли долгожданную победу в чемпионате, обыграв одного из лидеров первенства.

Из-за последних неубедительных результатов зрительский интерес к матчам "Черкасского Днепра" значительно упал. Так, последнюю домашнюю победу, "речники" добыли над "Оболонью-Бровар".

Однако, безвольное поражение от "Десны" заставило тренерский штаб призадуматься и выставить сильнейший на данный момент состав команды. И это дало определенный результат - "Черкасский Днепр" выглядел более симпатично, чем это бывает в последнее время.

Что же касается соперника, харьковского "Гелиоса", то в середине первого тайма от игроков гостевой команды последовала грубость, которая даже вылилась в красную карточку для форварда Руслана Ивашко.

Примечательно, что у "солнечных" в первом тайме была проведена замена вратаря - Денис Сидоренко получил травму и вместо него появился Евгений Волынец. Возможно, именно эта замена повлияла на игру обеих команд.

В итоге, после множества упущенных моментов - на третьей добавленной минуте арбитр поставил пенальти в ворота гостей, который был реализован Александром Батальским - 1:0 и "Черкасский Днепр" вернулся на 7-е место. Лидерами первенства остаются мариупольский "Ильичевец" (который имеет матч в запасе) и ровенский "Верес". Шансы на второе место имеет и черниговская "Десна".