"Шахтер" - "Гент": анонс матча Лиги Европы

Автор
"Шахтер" - "Гент": анонс матча Лиги Европы

В 3-м туре группового этапа Лиги Европы "оранжево-черные" встретятся с бельгийским "Гентом".

20 октября, Львов, "Арена Львов", 20:00

Прямая трансляция на телеканалах "Украина" и "Футбол 1"

Перед матчем

"Шахтер" – единоличный лидер группы H. Команда Паулу Фонсеки в двух стартовых турах взяла максимум, не пропустив ни одного мяча, и опережает "Гент" на два очка.

После игры с "Олимпиком" в Сумах "горняки" вернулись в Киев и готовились к Лиге Европы в Святошино. Уже в среду дончане прибудут во Львов. Вечером 19 октября Паулу Фонсека и один из футболистов встретятся с журналистами, после чего "Шахтер" проведет открытую тренировку.

Арбитр матча – Энтони Тейлор (Англия)

Ассистенты – Стивен Чайлд, Адам Нанн (оба – Англия)

Дополнительные ассистенты – Ли Мэйсон, Мартин Аткинсон (оба – Англия)

Четвертый арбитр – Гарри Леннард (Англия)

Соперник

После десяти туров чемпионата Бельгии "Гент" располагается на четвертом месте. Плотность в таблице очень высока: от занимающего первую строку "Андерлехта" команду Хейна Ванхазебрука сейчас отделяют лишь три очка.

В минувшие выходные "Гент" со счетом 3:0 на своем поле победил лидировавший ранее "Зюлте-Варегем" – голами отметились Калифа Кулибали, Моузес Саймон и Ханнес ван дер Брюгген. В целом же с первого тура Лиги Жюпиле победы бельгийцев чередуются с потерями очков. Оба своих поражения в этом сезоне команда Ванхазебрука потерпела в гостях (0:1 с "Остенде" и "Брюгге").

Напомним, летом текущего года "Гент" был одним из соперников "Шахтера" Паулу Фонсеки на сборе в Нидерландах (2:0 в пользу "горняков"). Правда, в том поединке приняли участие дублеры, которыми руководил Барт ван Рентергем.

История взаимоотношений

С "Гентом" в еврокубках дончане не встречались. Всего же с бельгийскими клубами "Шахтер" провел 10 матчей: 4 победы, 5 ничьих (одно из противостояний с "Брюгге" завершала серия пенальти) и 1 поражение. Разница мячей: 17–9 в пользу "горняков".

Интересный факт

"Гент" – третий бельгийский соперник "Шахтера" в еврокубках после "Брюгге" и "Андерлехта".