Игрок "Шахтера" интересен итальянской "Роме"

Игрок "Шахтера" интересен итальянской "Роме"

Бразилец Бернард интересен команде Лучано Спаллетти.

Талантливый бразильский полузащитник «горняков» входит в сферу интересов римского клуба. «Рома» рассматривает 24-летнего Бернарда в качестве потенциального усиления своей линии полузащиты.

Зимой «волки» практически на месяц лишатся одного из своих лидеров Мохаммеда Салаха, который отправится защищать цвета сборной Египта на Кубок африканских наций. В связи с этим главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти уже попросил клубное руководство в январе подписать еще как минимум одного игрока в центр поля.

Приоритетной задачей на трансферном рынке для «Ромы», как ожидается, будет 25-летний швейцарец из «Сток Сити» Джердан Шакири. Впрочем, «гончары» планируют выручить за своего игрока не менее 15 млн евро, что превышает сумму, которую готова за этого футболиста выплатить «Рома».

В связи с этим в Риме прорабатывают и вариант «Б». Им, в случае провала сделки по Шакири, должен будет стать Бернард из «Шахтера». Спаллетти высоко ценит талант и игровые качества бразильца, а потому будет настаивать на его приобретении.