Коноплянка принес победу "Шальке" на новом стадионе в России

Автор
Коноплянка принес победу "Шальке" на новом стадионе в России

Украинский легионер "Шальке" Евгений Коноплянка поделился впечатлениями по поводу победы его команды в матче 3-го тура Лиги Европы с Краснодаром (1:0).

В третьем туре группового раунда Лиги Европы немецкий "Шальке" обыграл на выезде в России "Краснодар" со счетом 1:0. Единственный и дебютный для себя гол забил Евгений Коноплянка.

Стоит отметить, что это был первый поединок "быков" на своем новом 35-тысячном стадионе, который открылся 9 октября встречей сборных России и Коста-Рики (3:4). И снова российская команда проиграла.

После матча у героя встречи (лучшего игрока матча по версии УЕФА) журналисты расспросили о впечатлениях от игры.

"Была ли эта игра особенной из-за отношений между Россией и Украиной? Даже не думал об этом. Для меня футбол с политикой никак не связан. Я очень счастлив, что забил и принёс победу команде, потому что это облегчает наши шансы на выход из группы. Кроме того, этот гол придал мне уверенности. Надеюсь, что в дальнейшем мы не сбавим", - отметил украинский полузащитник Евгений Коноплняка.

Впрочем, после домашнего поражения "Краснодар" продолжает находится в верхней части турнирной таблицы.

Группа І после 3-го тура

Гол Коноплянки в ворота "Краснодара" (Видео)

Лишь три коллектива в Лиге Европы имеют по девять очков после третьего тура группового этапа - это "Шальке", "Зенит" и "Шахтер". При чем украинский клуб - единственный еще не пропускал в этом сезоне.

В отличие от еврокубков, в Бундеслиге "Шальке" идут в зоне вылета, набрав лишь 4 очка в семи турах. Свой следующий поединок они сыграют против "Манца".