"Волынь" разгромила "Днепр"

Автор
"Волынь" разгромила "Днепр"

В рамках 12 тура УПЛ "Волынь" не имела проблем с "Днепром", победив команду Михайленко – 3:0.

За "Волынь" отмечались Мемешев, Дудик, Шаповал. Накануне 12 тура "Днепр" не знал вкуса побед с 6 тура. "Волынь" же в последний раз брала три очка в 4 туре, одолев "Зирку".

Капитаном гостей в заявке на матч значился бывший игрок "крестоносцев" – Сергей Кравченко. Также в стартовом составе "Днепра" вышел Евгений Бохашвили, который тоже выступал за команду Кварцяного.

Счет открыла "Волынь". По мнению арбитра Иванова, капитан Кравченко в штрафной площадке сфолил против капитана Герасимюка. Хотя было похоже, что Олег "нарисовал" стандарт. Мемешев с "отметки" не ошибся. Стоит сказать, что в течение первого тайма ребята Михайленко ни разу не попали в створ чужих ворот. Кто знает, возможно обильный дождь помешал "Днепру" демонстрировать более качественную игру, а возможно сказалось отсутствие Руслана Ротаня.

В перерыве Виталий Кварцяный заменил своего "Герда Мюллера" – Ярослава Деду. Вместо "59" номера лучан на поле вышел Андрей Ляшенко.

На 55 минуте именно свежий Ляшенко отличился ассистом на Дудика, который в касание замкнул точную передачу партнера.

После второго гола болельщики "Волыни" волновались, удержит ли "Волынь" победу, ведь в этом сезоне лучане неоднократно пропускали на последних минутах матча.

На 86 минуте все вопросы относительно победителя были сняты. Петров в стиле исполнителей "Барселоны" отдал разрезную передачу на Шаповала, который сполна использовал выход один на один с Лунином – 3:0. Фанаты хозяев от неожиданности спели и заскандировали: "Нет... ничего себе!".

Так что теперь у лучан насчитывается 9 очков, у "Днепра" на один балл больше. В следующем туре "крестоносцы" сыграют с "Олимпиком", "Днепра" попытается одолеть "Сталь".

Чемпионат Украины, 12 тур

"Волынь" – "Днепр" – 3:0

Голы: Мемешев, 26, пен., Дудик, 55, Шаповал, 86