УПЛ 2016/17. "Зирка" - "Шахтер": онлайн матча

Онлайн-трансляция матча 12-го тура УПЛ сезона 2016/17 между кропивницкой "Зиркой" и донецким "Шахтером".

"Зирка" 0:3 "Шахтер"

Голы: Перейра, 34 (а/г); Борячук, 73; Феррейра, 90

23 октября, Кропивницкий, "Звезда"

19:30,

Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)

Все! "Шахтер" легко победил!

90+4' Ракицкий получил желтую. И Бернард также.

90+2'Бернард вышел вместо Дентиньо у "Шахтера".

+4 минуты есть у команд.

90' ГОЛ! Феррейра пробил в нижний угол отличным ударом

88' Степаненко пробил издали, но мяч намного выше ворот пролетел.

86' Степаненко выходит вместо Фреда у "Шахтера".

84'Ситало получил желтую.

82' Уже и не спешит никуда "Шахтер", но и "Зирка этим не пользуется.

80' Феррейра меняет Борячука у "Шахтера".

78' Кучеренко получает желтую.

77' "Шахтер" контратакует, но Борячук не смог снова забить.

75'Полегенько вышел вместо Щедрого у "Зирки".

73' ГОЛ! Борячук все-таки забивает. Повезло наконец юному форварду.

71' Снова "Шахтер" на половине поля "Зирки", но пока хозяева поля защищаются хорошо.

69' Пробует "Зирка" добраться до ворот Пятова, но тщетно.

67' Борячук мог удвоить счет, но не добежал до мяча.

65' На газоне оказался Дентиньо, который вскоре может быть заменен.

62' Не дают хозяева поля удвоить "Шахтеру" преимущество, но "горняки" отчаянно пытаются забить во второй раз.

60' Снова "Шахтер" занимается обычным делом - владеет мячом.

58'  Калинин поменял Ковалева у "Зирки".

56' Борячук и Бутко могли удвоить преимущество, но оба ошиблись с хороших позиций.

54' "Шахтер" не дает возможности "Зирке" отличиться. Мяч под контролем гостей.

52' Очень разгорячился сегодняшний матч. Грубо действуют команды.

50'  Малышев получает желтую.

48' Борячук отдал на Марлоса, но тот был неточен, а угловой также завершился ничем.

46' "Шахтер", как обычно владеет преимуществом. "Зирка" пытается сопротивляться.

Второй тайм начинается!

Попов меняет Бацулу у "Зирки".

Перерыв!

+2 минуты добавил арбитр.

45' Много грубых эпизодов в последние минуты первого тайма.

43'  Баенко получил свой "горчичиник".

42'  Ковалев получил желтую.

41' Щедрый пробил со штрафного, но прямо в руки Пятову, а Тайсон разбежался да так, что выше очень пробил после передачи Марлоса.

39' Борячук пока лишь только желтую заработал.

38' Не везет пока Борячуку - Паст играет очень надежно и не дал молодому форварду отличиться.

36' Продолжает наступление "Шахтер", но Борячук на этот раз не добрался до мяча.

34'ГОЛ! Борячук наконец попал по воротам, но тут ему помог Перейра и отправил мяч в свои ворота.

33' Борячук не попал по пустым воротам, там его настиг защитник. Очень интересный гол был бы.

31' Мойя получает желтую у "Зирки".

30' Отличный момент был у Загальского, а защита "Шахтера" не позволила "Зирке" подойти вновь к воротам Пятова.

28' Фред получает желтую.

27' Гости поля все время с мячом, но Марлос и Тайсон не забивают из-за блестящей игры Паста.

25' Все еще активен "Шахтер", но "Зирка" пока уверенно защищается.

23' Идет вперед "Шахтер", но "Зирка" убежала в контрактаку, а Ситало умудрился пробить мимо пустых ворот.

21' Тайсон добежал до штрафной "Зирки", но упустил мяч, а Марлос пробил намного выше ворот.

19' "Зирка" отобрала мяч - Ситало с нарушением отдал мяч во вратарскую, но угловой также был неточен.

17' Снова "Шахтер" с мячом, но пока идет перепасовка.

15' Иногда "Зирка" пытается отбирать мяч, но надолго владения снарядом не хватает.

13' Борячук отлично сыгрался с партнерами, но Тайсон потерял мяч после паса партнера.

11' Паст спасает "Зирку" в очередной раз. Счет мог бы быть уже крупным. Щедрый попытал счастья у ворот Пятова, но мимо.

9' Преимущество "Шахтера" огромное. Неизвестно, на что может рассчитывать "Зирка" сегодня.

7' Очень легко гости отбираю т мяч, но это пока не приносит свои плодов.

5' "Шахтер" пребывает лишь на половине поля соперника, попутно не давая "Зирке" владеть мячом.

3' Гости играют очень массивно, но атаку "Зирки" прервал Ракицкий.

1' "Шахтер" сразу же начал доказывать преимущество. У Борячука не получилось замкнуть атаку.

Матч начался!

Стартовые составы:

"Зирка": Паст — Баенко, Перейра, Кучеренко, Бацула — Айтор, Ковалев — Щедрый, Ситало, Загальский — Мойя.

Запасные: Ганев, Калинин, Фаворов, Полегенько, Керножицкий, Попов, Локтионов.

"Шахтер": Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Малышев — Марлос, Дентиньо, Тайсон — Борячук.

Запасные: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Степаненко, Бернард, Эдуардо, Феррейра.

Кропивницкая "Зирка" отсутствовала в элитном дивизионе украинского футбола целых 16 лет - последний сезон команды - 1999/2000 получился поистине провальным - тогда кировоградский клуб добыл 9 очков в 30 матчах не добыв ни одной победы. Данный антирекорд как раз и держался до весны 2016 года, когда запорожский "Металлург" не смог победить ни в одном из 17 своих матчей, а потом и вовсе был расформирован (запорожская команда лишь трижды сыграла вничью).

Теперь же в украинском футболе многое изменилось. Изменилась и сама "Зирка". Если под руководством Сергея Лавриненко команда выглядела откровенным аутсайдером (как, впрочем, и полагается новичку дивизиона), то после прихода практически неизвестного аргентинца Дарио Друди, "Зирка" стала выглядеть очень симпатично и даже трижды победила не самых слабых соперников, среди которых был и "Днепр".

Впрочем против "Шахтера" у аргентинского специалиста не может быть аргументов - подопечные Паулу Фонсеки выглядят полнейшим фаворитом встречи. На руку "горнякам" играет то, что донецкая команда сохраняет отрыв от "Зари" и "Динамо", и если "киевляне" снова заработали лишь очко, то основным преследователем остается луганская "Заря".

Единственный оптимистический момент для "Зирки" тот, что свой первый мяч в элите кропивницкая команда забила именно в ворота "Шахтера" (матч 1-го тура завершился поражением 1:4), но пусть не вводит заблуждение любого из болельщиков.