Лам: "Боруссия" - молодая и очень быстрая команда

Автор
Лам: "Боруссия" - молодая и очень быстрая команда

Капитан "Баварии" Филипп Лам заявил, что его команда еще не вышла на свой самый высокий уровень.

"Да, мы лидеры в чемпионате и набрали 20 очков. Остается лишь вопрос: а как же мы выступаем в еврокубках?", — начал Лам. "Игра против Атлетико (0:1) во втором туре показала, что мы пока еще не достигли своего максимума. Для того, чтобы выиграть Лигу чемпионов еще раз, нам необходимо улучшить несколько вещей. Важно найти правильный баланс между чувством расслабленности и сильным напряжением".

"На выходных мы обыграли Гладбах (2:0), еще раз заявив о наших чемпионских амбициях. Мы хотим выиграть Бундеслигу в пятый раз кряду. Для этого нам нужно не подпускать конкурентов и хорошо анализировать своих оппонентов".

"Есть несколько молодых и динамичных команд в лиге — Лейпциг, Кельн и Герта. На мой взгляд, у этих коллективов нет состава, чтобы ровно и хорошо пройти сезон. Им не хватает зрелости, которая дает стабильность. Несмотря на все это, они хорошо стартовали и могут использовать этот импульс и в дальнейшем".

"Здесь же и Дортмунд — такая же молодая и очень быстрая команда. Они очень хороши в атаке. Боруссия стартовала хуже, но сейчас игроки обрели уверенность. Мне кажется, команда Тухеля сильнее чем те, которые идут впереди Шмелей".

"Для меня также загадка, почему Шальке и Байер идут пока не совсем хорошо и сильно отстают. С этими командами очень сложно играть".