Кубок Украины 2016/17. "Шахтер" - "Александрия": онлайн матча

Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Кубка Украины 2016/17 между донецким "Шахтером" и ФК "Александрия".

"Шахтер" 2:1 "Александрия"

Гол: Басов, 13 (а/г); Марлос, 90+2 - Яремчук, 90+4

26 октября, 1/8 финала, Львов, "Арена Львов"

19:30,

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

ВСЕ! "Шахтер" в 1/4 финала Кубка Украины.

90+4' ГОЛ! Яремчук таки забил! 2:1

90+2' ГОЛ! Марлос снимает все вопросы в матче!

90+1' Серия ударов по воротам Новака ни к чему не привела.

+5 минут добавил арбитр.

90' Старенький бил по воротам Каниболоцкого, но промазал с убойной позиции.

88' Дентиньо и Басов получают по желтой карточке.

А "Динамо" тем временем забивает еще дважды.

86' Марлос вышел у "Шахтера" вместо Тайсона.

85' Опасно у ворот "Шахтера", но Грицук пробил мимо.

80' Селезнев меняет Эдуардо у "Шахтера".

79' Снова "Шахтер" пытается доминировать и постепенно продолжает атаковать.

77' Кулиш вышел вместо Огири у "Александрии".

73' Аккуратно действуют обе команды, однако ничего хорошего не получается. На газоне Бернард.

В матче "Динамо" - "Заря" будет дополнительное время.

71' Яремчук не успел перехватить мяч, что привело к контратаке, но Матвиенко плохо пробил.

69' Басов хотел исправиться со штрафного, но Кривцов угадал направление полета мяча, а Грицук неудачно пробил с углового.

"Заря" усилиями Сивакова сравняла счет в Киеве.

64' Снова атаку разгоняет "Шахтер", но и "Алексадрия" начала активно противостоять хозяевам поля.

62' Чорний получает желтую.

61' Нелегко обоим командам, ведь "Александрия" выровняла игру в защите, но в атаке пока не так все хорошо.

58' "Шахтер" действует по-прежнему опасно, но и гости поля уже прорываются к чужим воротам.

56' Матвиенко и Басов опасно столкнулись у ворот "Шахтера". "Александрия" начала действовать смелее.

54' Был шанс у "Александрии" у ворот Каниболоцкого, но "Шахтер" грамотно защищается.

52' "Шахтер" давит на ворота гостей, но "Александрия" неистово защищается.

50' У гостей поля появляются минимальные шансы на атаки к воротам "Шахтера".

48' Басов перехватил пас Бернарда на Эдуардо.

46' Удивительно, но "Александрия" владела мячом вначале тайма.

Второй тайм начинается!

Дентиньо вместо Борячука у "Шахтера" вышел, а у "Александрии" Грицук заменил Леонова.

Цыганков вывел "Динамо" вперед в киевском матче. У игроков Сергея Реброва нынче побольше шансов на 1/4 финала.

Очень грубо играет "Заря" против "Динамо" - уже пять "горчичников" у подопечных Юрия Вернидуба.

Перерыв!

Погода в Киеве не дает ни "Динамо", ни "Заре" показывать отличную игру.

+3 минуты есть у команд.

45' Яремчук чуть не забил в ворота "Шахтера" после ошибки Каниболоцкого и передачи Чорния.

41' Борячук вышел на свидание с Новаком, но пробил по воротам из оффсайда. Чорний пробил по воротам "Шахтера" очень высоко со штрафного.

"Заря" усиливается с помощью замен в перерыве.

39' Очень много "Шахтера" сегодня на поле. Гости просто наблюдают за атаками.

37' Производит давление на "Александрию" "Шахтер". Мяч не касается игроков гостей.

34' Запорожан вместо Гитченко выходит у "Александрии".

33' "Шахтер" проводит перепасовку у ворот Новака, но пока ничего страшного.

31' Гитченко оказался на газоне - опасная игра со стороны "Шахтера".

28' Все новые атаки конструирует "Шахтер", играя с помощью длинных передач.

26' Хозяева поля не дают "Александрии" даже зацепиться за мяч - владение снарядом тотальное. Борячуку снова не везет.

24' "Шахтер" все время у ворот Новака - везет пока соперникам донецкой команды - Бутко не пробил в упор.

22' Пробует разогнать контратаку "Александрия", но ничего не получилось - мяч упущен, хотя гости стараются защищаться.

В Киеве завершился первый тайм.

20' Применяют прессинг хозяева поля, но пока не т возможности отличиться во второй раз.

17' Динамично развиваются события во Львове. Первый удар Бернарда по воротам неточен, но и другие игроки также не попадают в створ.

15' Леонов получает желтую.

13' ГОЛ! Степаненко все-таки открывает счет после серии ударов со штрафного! На Басова записан мяч!

10' Не успевают игроки "Александрии" подходить к воротам Каниболоцкого и хозяева этим пользуются.

8' "Шахтер" отвел угрозу от своих ворот и продолжает доминировать на старте встречи.

"Ильичевец" проходит в 1/4 финала Кубка Украины, а матч "Шахтера" начинается!

Трансляция матча "Шахтера" задерживается, поскольку в матче "Ильичевец" - "Сталь" идет серия пенальти. А "Заря" сравняла счет, благодаря удару Рафаэля Форстера с пенальти.

До матча во Львове еще 10 минут, а вот в Киеве "Динамо" благодаря Виктору Цыганкову и Дерлису Гонсалесу пока побеждает луганскую "Зарю"

Стартовые составы команд:

"Шахтер": Каниболоцкий - Бутко, Кривцов, Ракицкий, Матвиенко - Степаненко, Танковский - Эдуардо, Тайсон, Бернард - Борячук

Запасные: Шевченко, Срна, Кучер, Фред, Марлос, Дентиньо, Селезнев

"Александрия": Новак - Чеботаев, Басов, Шендрик, Цуриков - Гитченко, Огиря - Леонов, Старенький, Чорний - Яремчук

Запасные: Рудик, Микицей, Матвеев, Кулиш, Запорожан, Грицук, Козак

"Шахтер" и "Александрия" вновь сыграют между собой в Кубке Украины. И если подопечные Владимира Шарана весной 2015 года сумели добраться аж до 1/2 финала, где и уступили сегодняшнему оппоненту.

Впрочем, сейчас "Шахтер" выглядит еще значительно сильнее, хоть и наверняка Паулу Фонсека захочет выставить полурезервный состав на матч против амбициозной команды из Кировоградшины.

Явным фаворитом встречи являются хозяева поля, а "Александрия", если очень постарается, может дотянуть встречу до дополнительного времени, а может, и до серии пенальти. Хотя, такое развитие событий может быть исключено.

Интересно, что матч "Шахтера" начнется на полчаса позже, чем противостояние киевского "Динамо" с луганской "Зарей", а это значит, что либо луганчане, либо киевляне выйдут в 1/4 финала чуть ранее, а жеребьевка на данной стадии еще более непредсказуемое.