Забивной защитник "Зари" надеется остаться в чемпионате Украины

Автор
Забивной защитник "Зари" надеется остаться в чемпионате Украины

Бразильский защитник луганской "Зари" Рафаэль Форстер хочет продолжать выступления в составе команды Юрия Вернидуба, несмотря на интерес других клубов.

После матча с "Олимпиком" (2:0) наставник "Зари" Юрий Вернидуб рассыпался в комплиментах бразильскому защитнику своей команды Рафаэлю Форстеру, который в том поединке оформил дубль, и признался, что к футболисту уже проявляют интерес другие клубы.

По словам тренера, если игрок будет продолжать в том же духе, то уже в конце чемпионата может перейти в более сильный клуб. Правда, сам Рафаэл о радикальных изменениях в своей карьере пока не думает.

"Да, это правда, что к моему клиенту проявляют интерес другие. К сожалению, я не могу назвать их или даже сообщить, какие чемпионаты эти клубы представляют», — заявил в интервью Sport Arena агент бразильца Кассиано да Роша.

"Это вполне нормальная ситуация для футболиста, который себя хорошо проявляет в нынешней команде. Отмечу, что у Рафаэля пока нет планов сменить клуб. Он счастлив в "Заре" и полностью сконцентрирован на выступлениях за эту команду".

Вскоре вопрос о будущем бразильца может стать еще актуальнее, ведь его контракт с луганским клубом истекает через год.

"Думаю, в ближайшем времени мы обсудим этот вопрос с руководством "Зари". Я очень доволен переездом Форстера в Украину и наслаждаюсь тем, как хорошо он выглядит в украинском чемпионате», — добавил агент.

А вот злободневные для Зари вопросы финансового характера Кассиано да Роша комментировать отказался.

В нынешнем сезоне Форстер отбегал в составе "Зари" 12 матчей во всех турнирах, забил 4 мяча (все с пенальти).