Экс-игрок сборной Украины не сможет оказаться в "Заре"

Автор
Экс-игрок сборной Украины не сможет оказаться в "Заре"

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб, что условия, которые сложились в клубе, не подойдут игроку казанского "Рубина" и сборной Украниы Марко Девичу.

Наставник "Зари" Юрий Вернидуб рассказал о кадровой ситуации в команде.

"Артем Радченко? Состояние его плачевное. Его нужно подготовить. Он молодой и перспективный. Если будет профессионально относиться к делу, то у него большое будущее. Но пока об этом говорить рано. Пусть сначала приведет себя в порядок, а потом уже будем что-то решать.

Вопрос нападающего открыт у нас давно. Ищем. У Денниса, например, не было той свежести, ведь 120 минут провел в Киеве и это игровое время не прошло бесследно. Хотя, на мой взгляд, в Киеве он сыграл здорово, но перечеркнул все усилия ошибкой, после которой нам забили третий гол. Они все молодые и пока всех своих ошибок не сделают, не получится ничего. Я, как тренер, это понимаю и очень болезненно эти ошибки переношу. Но деваться некуда. Главное, чтобы они анализировали, понимали и этих ошибок не повторяли.

Марко Девич? У нас клуб своеобразный. Я не рассматриваю нападающих, которым уже за 30. Интереснее работать с молодыми, у которых есть перспектива. Которых мне хочется и самому раскрыть как футболистов. Они слушают, понимают, впитывают все, как губка. Потом получаешь удовлетворение от проделанной работы. Марко Девич – супернападающий. Но думаю, даже те условия, которые есть у нас в клубе, ему не подойдут. Мы клуб скромный. Работаем на перспективу", – сказал Вернидуб.