Давид Луис: АПЛ - очень непростая лига

Автор
Давид Луис: АПЛ - очень непростая лига

Центральный защитник "Челси" Давид Луис счастлив от перехода на схему 3-4-3, которая в последнее время приносит Синим сухие победы.

Давид Луис считает, что тактика команды полностью себя оправдала, а Синие добились победы в значительной степени благодаря коллективным усилиям в гостях у Саутгемптона (2:0).

"Это заслуга каждого игрока, что нам удалось не пропустить, не просто тройки центральных защитников. Это психология команды, когда она играет без мяча", — объясняет бразилец.

"Первый защитник — Диего, а после него каждый отрабатывает в обороне. Коста, Азар, Педро, Виллиан, Оскар, Мичи — не имеет значения, кто играет. Они отлично отрабатывают в обороне, и это упрощает жизнь для нас, номинальных защитников".

"Это была сложная игра, как и каждая игра с Саутгемптоном на выезде. Они играют в превосходный футбол с отличной философией, но, думаю, мы провели образцовый матч и дождались своего момента, чтобы снять все вопросы о победителе. Это очень важная победа для нас с точки зрения амбиций".

"Гонка за титул пойдет в таком же ключе до конца чемпионата. Это только начало. Мы должны продолжать в том же духе и усердно работать не покладая рук".

"Мы знаем, что АПЛ является сложным турниром. Перед началом игры никто не может предугадать, какая из команд победит, но мы стараемся демонстрировать лучшую игру в каждом матче, чтобы улучшать наш уровень игры".

"Каждый день мы усердно тренируемся. Конте много работает с нами и старается хорошо информировать нас, чтобы мы могли максимально успешно подготовиться к матчам. Важно продолжать в том же духе".

"АПЛ — очень непростая лига. Если ты расслабишься на одну минуту, то начнёшь проигрывать, а затем можешь проиграть один, два или три матча. Нужно всегда быть во всеоружии", — резюмировал бразильский оборонец.