Стал известен первый участник плей-офф Юношеской лиги УЕФА 2016/17

Стал известен первый участник плей-офф Юношеской лиги УЕФА 2016/17

Молодые игроки киевского "Динамо" сумели обыграть португальскую "Бенфику" и досрочно обеспечить себе место в плей-офф Юношеской лиги УЕФА.

Подопечные Юрия Мороза пропустили уже на 18-й минуте игры. Арбитр увидел нарушение правил в штрафной площадке киевлян со стороны Калюжного на Мангаши, а Жоао Феликс уверенно реализовал пенальти.

Однако, юные "динамовцы" не опустили руки и сумели осуществить камбэк во втором тайме. На 47-й минуте после подачи с углового мяч отскочил к Ледневу и тот с линии штрафной площадки мощно пробил по центру ворот, а голкипер "Бенфику" не выручил.

С 58-й минуты киевлянам пришлось играть в меньшинстве. Калюжный получил вторую желтую карточку и оставил своих партнеров вдесятером.

А на 85-й минуте Леднев ворвался в штрафную португальцев и был сбит Банжаки. Арбитр без колебаний показал на "точку", а решающий удар без лишних нервов реализовал Алибеков.

В итоге "Динамо" заслуженно побеждает и, набрав 10 очков, обеспечивает себе выход в плей-офф. У "Бенфики" и "Наполи" – по 4 пункта.

Юношеская лига УЕФА. Группа В, 4 тур

"Бенфика" – "Динамо" – 1:2

Голы: Жоао Фелик, 18 (пен) – Леднев, 47, Алибеков, 86 (пен)

Удаление: Калюжный, 58