Экс-соперник "Динамо" может прекратить существование

Автор
Экс-соперник "Динамо" может прекратить существование

Извечный соперник киевского "Динамо" - швейцарский "Тун" может прекратить существование из-за низкого интереса зрителей.

"Тун", выступающий в швейцарской Суперлиге, находится на грани прекращения существования.

Неожиданно печальный оттенок сезон для клуба обрел в связи с непредвиденным снижением зрительского интереса к домашним матчам. Руководство "Туна" прогнозировало увеличение посещаемости "Арены Тун", однако на сегодняшний день наблюдается тенденция к снижению количества зрителей на матчах команды — в среднем на 1200 человек в каждой игре.

Также клуб до сих пор не смог реализовать 60 абонементов на VIP-места стадиона, что привело к потере 400 тысяч швейцарских франков (370 тысяч евро).

Вся эта ситуация привела к серьезным финансовым затруднениям для "Туна".

В связи с этим руководством выступило на официальном сайте с призывом помочь клубу всем неравнодушным болельщикам команды. Для продолжения существования Туну необходимо собрать 1 миллион швейцарских франков уже до конца текущего года, а до конца сезона — 1,5 миллиона франков. Если данные суммы не удастся собрать, то команда вынуждена будет, как минимум, временно прекратить выступления.

В то же время "Тун" утверждает, что эта ситуация является патовой лишь для этого сезона, поскольку летом следующего года клуб рассчитывает наполнить бюджет клуба за счет денег по обновленному телевизионному контракту, а также за счет ожидаемого увеличения доходов от продажи билетов на "Арену Тун".

После 11 туров чемпионата Швейцарии команда занимает 8-е место из 10, имея в активе 14 очков.