Слова тренера "Фейенорда" Ван Бронкхорста перед матчем с "Зарей"

Автор
Слова тренера "Фейенорда" Ван Бронкхорста перед матчем с "Зарей"

Главный тренер голландского Фейенорда Джованни ван Бронкхорст поделился своими ожиданиями от гостевого поединка Лиги Европы против луганской "Зари".

Напомним, что отчетная встреча состоится завтра на одесском стадионе Черноморец. Начало игры в 20:00.

"Ожидаем ли завтра такой же упорной игры, как в Роттердаме? Да. Считаем, что Заря — достойный соперник. Две недели назад луганчане неплохо играли, и завтра нам предстоит тяжелый матч", — заявил наставник роттердамцев на предматчевой пресс-конференции.

"Есть ли у нас кадровые проблемы? В Одессу прилетело 20 игроков. Все они готовы к матчу".

"В чем причина успеха Фейеноорда в этом сезоне? Не хочется раскрывать секреты, но победы добавляют уверенности в себе не только в играх чемпионата, но и в еврокубках. Надеюсь, эта уверенность поможет нам завтра".

"Фейеноорд еще ни разу не выигрывал в Украине? Все логично. Если вы знаете секрет, почему мы не выигрываем, можете сейчас его рассказать. Завтра у нас будет шанс изменить эту статистику".

"Выйдет ли завтра на поле Куйт? Я не хочу раскрывать карты. Может он будет играть, а может и нет".

"Изменится ли средняя линия из-за отсутствия двух футболистов? Да, она изменится. Для нас это потери, но я доверяю всем своим ребятам".

"Повлияет ли на команду новость о смерти матери Тонни Вильены? Естественно, все очень сопереживают Тонни. У нас дружная команда. Надеемся, что он скоро вернется. Я сам был в гостях у его семьи и стараюсь помочь всем, чем могу".

"Будут ли изменения по сравнению с матчем 2-недельной давности? Естественно, изменения будут, ведь у нас отсутствуют два игрока. Знаем, что Заря очень сильна в обороне. Они будут делать все, чтобы не дать нам шанса забить. Мы можем больше владеть мячом, но у наших ворот вполне могут возникнуть опасные моменты".