Почему руководство "Боруссии" не допустило Обамеянга к матчу Лиги чемпионов

Автор
Почему руководство "Боруссии" не допустило Обамеянга к матчу Лиги чемпионов

Звездный форвард "Боруссии" Д неожиданно выпал из заявки команды перед матчем 4 тура группового раунда Лиги чемпионов против "Спортинга".

Неожиданное решение тренерского штаба "Боруссии" Д вызвало резонанс, ведь нападающий не имел проблем со здоровьем, а победа в игре против "Спортинга" гарантировала команде выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Директор "Боруссии" Д Ханс-Йоахим Ватцке и главный тренер Томас Тухель в один голос заявили, что это общее решение оставить Обамеянга вне игры.

Издание Bild называет две причины, почему основной нападающий команды не попал даже в заявку.

Первая версия – Обамеянг "увлекся" своим смартфоном во время предматчевого совещания и получил наказание в виде отстранения до следующего вторника.

Вторая версия – Обамеянг полетел во вторник в Милан, нарушив правило "Боруссии" Д, которое подчеркивает, что игроки не имеют права выезжать за пределы Германии за день до матча. Наказание – отстранение на определенный срок.

Добавим, что футболист присутствовал на поединке "Боруссии" Д против "Спортинга" на трибунах. Однако габонский бомбардир покинул стадион, не досмотрев игру до конца.