Лига Европы. "Гент" - "Шахтер": как это было

Прямая текстовая трансляция матча группового раунда Лиги Европы между "Гентом" и "Шахтером".

"Гент" 3:5 "Шахтер"

Голы: Калифа Кулибали 1', Пербе 83', Миличевич  89' - Марлос 36', Тайсон 41', Степаненко 45'+, Фред 67', Ферейра 87'

ТРК Украина

"Шахтер" досрочно вышел из группы Н в плей-офф Лиги Европы.

svistok

90' - Арбитр  добавил 4 минуты.

goal

64' - Марлос (Шахтер Донецк) отправил заброс в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны были в данном эпизоде, и мяч выбит подальше. Мяч ушел за пределы поля. Шахтер Донецк получает право на угловой.

57' - Опасный удар от Кулибали - Пятов спокойно забрал мяч в руки.

55' - Какой шанс! Мозес Симон закинул мяч в штрафную, где Даниэль Миличевич (Гент) смог пробить головой, но не попал в створ. Мяч пошел чуть правее.

53' - Тайсон (Шахтер Донецк) получил замечательный пас на углу штрафной и пробил по воротам. Голкипер с отменном броске спас свою команду. Мяч уходит за пределы поля, и Шахтер Донецк исполнит угловой.

49' - Высокий прессинг от Горняков приносит плоды.

48' - Уже второе нарушение правил на Дарио Срне за пару минут.

45' - Команды начали вторую половину матча без замен.

svistok

svistok

goal

45'+2 Ракицкий наносит дальний удар - Ринне переводит на угловой.

45' - Арбитр добавил 2 минуты.

yellowcard

goal

40' - Степаненко снова сфолил в центре поля.

39' - Алексей Кульбаков свистит, это Брехт Деягере (Гент) нарушал правила.

goal

35' - Тайсон зарабатывает пенальти.

34' - Марлос пытался пролезть по центру штрафной площадки Гента, но защитники заблокировали бразильца.

30' - Ракицкий взялся пробивать на силу - мяч просвистел над перекладиной.

29' - Бернард заработал опасный штрафной удар на себе в опасной зоне для ворот "Гента".

26' - А теперь Пятов вышел далеко за пределы штрафной и выбивает мяч в аут - подальше от игрока "Гента".

25' - Кучер спасает ситуацию, заблокировав удар Деягере с близкой дистанции - угловой.

23' - Марлос хорошо открылся под пас Срны и провел контратаку, но с последним пасом не получилось - защитники перехватили передачу в центр штрафной.

20' - Гент заработал второй угловой в матче - розыгрыш закончился ударом из дадека (Пятов забирает мяч).

16' - Степаненко фолит в центре поля.

13' - Дарио Срна (Шахтер Донецк) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот. Шахтер Донецк будет подавать угловой.

9' - Удар от Гента из далека по центру - мяч пролетает немного выше ворот.

7' - Марлос пытался пройти по центру, но защитники отобрали у бразильца мяч.

5' - Пропущенный гол стал первым в этом групповом раунде для Горняков.

goal

svistok

Прекрасный стадион в Генте

Стартовые составы

"Гент": 1. Якоб Ринне (В), 7. Калифа Кулибали, 10. Ренато Нето, 19. Брехт Деягере, 21. Нана Асаре (К), 23. Лассе Нильсен, 27. Моузес Саймон, 32. Томас Фокет, 44. Андерсон Эсити, 55. Рами Гершон, 77. Даниел Миличевич

"Шахтер": 30. Пятов (В), 33. Срна (К), 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 8. Фред, 11. Марлос, 10. Бернард, 28. Тайсон, 19. Феррейра

Лига Европы. Расписание матчей 3 ноября

Турнирное положение команд

Слова тренеров

Слова тренера "Гента" Ванхазебрука перед матчем с "Шахтером":

"Нам предстоит матч против сильнейшей команды, с которой мы встречались в этом сезоне. Лига Европы отличается от чемпионата Бельгии: в нем ты можешь сделать ошибку, но тебе повезет, соперник ничего не сделает. Но в Лиге Европы же ничего не прощается. Шахтер, как настоящий топ-клуб, использует любые ошибки оппонента. Так что важно не делать ему подарков". (все интервью)

Слова Фонсеки перед матчем "Шахтера" с "Гентом":

"Мы выходим на все поединки амбициозными и настроенными только на победу. Никогда не можем думать о чем-то другом. Я уверен, что у нашей команды не будет недостатка мотивации независимо от места проведения игры, соперника или нашей позиции на данный момент. Все мы прекрасно знаем, с каким противником встретимся. Честно говоря, сейчас я совершенно не беру в счет результат нашего первого матча. Продолжаю утверждать со всей уверенностью: «Гент» – очень сильная команда с очень хорошими характеристиками. Поэтому мы будем настроенными. Чего нам уж точно не будет не хватать, так это мотивации". (все интервью)