Венгер: Я мечтаю, чтобы и Озил выступал за нас еще 10 лет

Венгер: Я мечтаю, чтобы и Озил выступал за нас еще 10 лет

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что его полузащитник Месут Озил способен достичь величия Денниса Бергкампа, если заключит новый контракт.

За 11 лет своей карьеры в "Арсенале" Бергкамп трижды выигрывал Премьер-Лигу и четырежды Кубок Англии. Великий голландец заработал прозвище "Бог" среди фанатов, и в честь него клуб поставил статую близ "Эмирейтс".

Венгер считает, что Озил, на этой неделе отметившийся великолепным индивидуальным голом против "Лудогорца", во многом похож на Бергкампа и тоже способен заслужить легендарный статус, но для этого должен продлить свое пребывание в клубе.

"Да, думаю, он способен достичь его высот, если заключит новый контракт. Деннис Бергкамп провел у нас много времени, он играл до 38 лет. Я мечтаю, чтобы и Озил выступал за нас еще 10 лет. Это зависит от ряда факторов. Чтобы стать легендой клуба, нужно провести в нем много времени".

"Убежден, если ты остаешься вкбуе только на два года, то легендой вроде Денниса Бергкампа не стать", — приводит слова Венгера Sky Sports.