Конте: Все мы знаем талант Азара

Автор
Конте: Все мы знаем талант Азара

Наставник "Челси" Антонио Конте считает, что его полузащитник Эден Азар сможет стать одним из лучших игроков мира, если приложит к своему таланту трудолюбие.

В сезоне 2014/15 Азар помог своему клубу завоевать чемпионский титул Премьер-Лиги и был признан Игроком Года по версии Ассоциации профессиональных футболистов. А Жозе Моуриньо, тогда возглавлявший "синих", не стеснялся сравнивать Эдена с Криштиану Роналду и Лионелем Месси.

В отличие от Моуриньо, Конте гораздо осторожнее в своих выражениях, но считает, что у бельгийского плеймейкера, переживающего перерождение после провального прошлого сезона, есть все шансы стать по-настоящему большим игроком.

"Все мы знаем талант Эдена. Думаю, он должен продолжать работать и улучшать свой талант, но в данный момент ему удается выражать свой талант, выражать себя в команде".

"Это великолепно. Это правильный путь, чтобы стать одним из лучших в мире. Если вы сейчас спросите меня про разницу между ним и Месси с Роналду, то я не хочу отвечать на это. Я лишь хочу работать со своими игроками, стараясь сделать их лучше и поддерживая их в каждый момент".

"Я повторюсь — обладая только талантом, очень сложно стать лучшим. Нужно сочетать талант с хорошими физическими кондициями и хорошей организацией в команде. Чтобы стать замечательным футболистом, требуется все это, наравне с талантом".

"Мой собственный опыт, полученный за карьеру футболиста, говорит, что отличный талант важно поддерживать отличной формой, хорошей организацией и тактическими аспектами. Со всеми этими ингредиентами ты, возможно, станешь великолепным игроком", — цитирует Конте The Telegraph.