Суд может пересмотреть дело форварда "Барселоны"

Автор
Суд может пересмотреть дело форварда "Барселоны"

Судебное дело против форварда "Барселоны" Неймара, который перешел из бразильского "Сантоса", может быть закрыто.

Руководство "Барселоны" возмущено тем, что испанский суд принял решение пересмотреть дело о переходе нападающего сборной Бразилии Неймара в каталонский клуб летом 2013 года. Решение было принято в ответ на просьбу налоговой службы Испании. В "Барселоне" крайне удивлены происходящим, о чём сообщил представитель клуба Хосеп Вивес.

"Руководство "Барселоны" намерено обжаловать решение. Мы выражаем удивление и неприятие этого, так как тот же самый судья принял решение о прекращении дела. Если же оно будет открыто, то мы будем защищать наши права. Прокуратора не может обращаться с "Барселоной" и "Реалом" по-разному", — цитирует Вивеса AS.

Ранее сообщалось, что в течение 10 дней прокуратура должна выдвинуть обвинения против Неймара, его отца, экс-президента "Барселоны" Сандро Роселя и нынешнего главы клуба Хосепа Марии Бартомеу, а также президента "Сантоса" Одило Родригеса.

Речь идёт о предполагаемом мошенничестве футболиста сборной Бразилии в отношении инвестиционного фонда DIS при его переходе из "Сантоса" в каталонский клуб. Представители DIS утверждают, что должны были получить 40% от суммы, которую "Барселона" заплатила "Сантосу" за переход Неймара, но им досталось только € 17,1 млн, хотя сине-гранатовые отдали за форварда € 83,3 млн.