Молодежная сборная Украины U-17 пробилась на Евро-2017

Автор
Молодежная сборная Украины U-17 пробилась на Евро-2017

Подопечные Сергея Попова смогли пробиться в финальную часть Евро-2017, несмотря на 3-е место в группе и 2 набранных очка.

Команда Сергея Попова смогла набрать лишь 2 очка в своей группе, сыграв вничью с Литвой (1:1), уступив Турции (0:1) и отобрав очки у Норвегии (2:2), и заняла 3-е место.

Напрямую в следующий раунд выходили по две лучшие команды, тогда как из 13 занявших третьи места путевки получила только 5 лучших команд, в числе которых и удалось оказаться украинцам.

При подсчете использовались только те очки, которые были набраны в матчах с занявшими первые два места, тогда как большинство сборных набрали их в поединках с аутсайдерами групп. Таким образом, ничья с Норвегией в заключительном матче вывела Украину дальше.

При этом из 32 участников элит-раунда украинцы имеют в активе наименьшее количество очков и при посеве окажутся в 4-й корзине. Жеребьевка 13 декабря в в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, команды будут разбиты на 8 групп, в финальную стадию турнира выйдут победителю групп и семь лучших сборных, занявших вторые места.

Финальная стадия Евро-2017 (U-17) пройдет в Хорватии с 3 по 19 мая 2017 года.