"Челси" намерен предложить новый контракт Диего Косте

Автор
"Челси" намерен предложить новый контракт Диего Косте

"Челси" планирует предложить своему испанскому бомбардиру Диего Косте новый контракт на роскошных условиях.

Напомним, Коста присоединился к "синим" летом 2014 по сделке стоимостью 32 миллиона фунтов. С тех пор едва ли не каждое трансферное окно ходят слухи, что "Атлетико" хочет вернуть свою бывшую звезду, а сам Диего не чувствует себя счастливым в Англии.

Однако 28-летний Коста отверг подобные домыслы, ярко начав этот сезон и заслужив возвращение в сборную Испании — за которую он, правда, против англичан не сыграет из-за небольшого повреждения паха.

На счету Диего девять голов в 11 матчах Премьер-Лиги этого сезона, и теперь "Челси" хочет наградить его новой сделкой, хотя действующий контракт Косты с зарплатой в 150 тыс. фунтов в неделю истекает только в 2019 году.

Как утверждает Daily Mirror, владелец клуба Роман Абрамович уже выразил свою поддержку тренеру Антонио Конте в стремлении связать будущее Косты на более длительный период. В скором времени стороны надеются сесть за стол переговоров.

В "Челси" понимают, что "Атлетико" сохраняет интерес к Косте, но считают, что сейчас лучший момент, чтобы снять неопределенность относительно долгосрочного будущего Диего, ведь клуб из Мадрида находится под запретом на осуществление трансферов, а тренер Диего Симеоне всерьез задумывается об уходе по окончании сезона.