В Финляндии издана книга об экс-игроках "Динамо" и "Металлиста"

В Финляндии издана книга об экс-игроках "Динамо" и "Металлиста"

Одно из финских издательств презентовало книгу о футбольной семье Еременко, в которой упоминаются игроки, выступавшие в УПЛ - Роман и Алексей Еременко.

Журналистам стало известно, что в Финляндии вышла в свет довольно интересная книга, которая повествует о футбольной семье Еременко - советском и финском экс-футболисте Алексее Еременко, а также о его сыновьях Алексее, Романе и Сергее, которые также являются действующими футболистами и представляют на международной арене Финляндию. 

Любопытно. что двое и троих футболистов Еременко выступали в чемпионате Украины - Роман Еременко являлся основным хавбеком киевского "Динамо" в 2008 - 2011 гг., а Алексей Еременко выступал в составе харьковского "Металлиста" в 2009 - 2011 гг. (сыграл 10 матчей). Также Роман и Алексей являются действующими игроками сборной Финляндии (Алексей Еременко близок к завершению карьеры). Младший брат футболистов - 17-летний Сергей Еременко выступает в швейцарском "Базеле", однако в системе сборных Финляндии пока отсутствует. 

Что же касается отца футболистов, то Алексей Еременко-старший является главным тренером казахского "Шахтера" из Караганды.