В Одессе подопечные Андрея Шевченко обыграли сборную Финляндии в рамках отбора на ЧМ-2018.

Отбор на ЧМ-2018

Украина 1-0 Финляндия

Гол: Кравец 25'

Предупреждения: Кравец 43', Ракицкий 45'+1, Зинченко 55', Соболь 75'

Сборная Украины впервые под руководством Шевченко проводила домашний матч с болельщиками. Уже с первых минут "сине-желтые" провели несколько острых атак, а Кравец угодил в штангу. А на 25-й минуте после отличного соло Коноплянка сделал прострел на дальнюю штангу, где Артем Кравец и замкнул. В концовке первого тайма мы могли пропустить, но Пятов выручил.

Во втором тайме градус игры стал более накаленным. Гости несколько раз простили сборную Украины. Виктор Цыганков дебютировал в составе сборной Украины.

Нервная победа украинцев на стадионе "Черноморец" в Одессе. Но тем не менее, команда Шевченко заняла второе место в своей группе.

Ситуация в группе I после матчей 12 ноября

В субботу сборная Турции обыграла Косово со счетом 2:0, а хорваты с аналогичным счетом одолели исландцев.

Павелко и Чеферин

Нужно отметить, что на матче Украина - Финляндия присутствовал сам президент УЕФА Александер Чеферин, который посетил страну с официальным визитом.

[post_gallery id='2971758' name='' img='']

Следующий свой матч сборная Украины проведет в Харькове 15 ноября. Это будет товарищеская игра проти Сербии.