Украина - Сербия: анонс товарищеского матча в Харькове

Автор
Украина - Сербия: анонс товарищеского матча в Харькове

Анонс товарищеской встречи сборной Украины с командой Сербии.

Товарищеский матч

ТРК Украина

15 ноября, Харьков, ОСК "Металлист"

Главный арбитр: Мартин Стрембергссон (Швеция)

Футбол. Расписание матчей 15 ноября

Сборная Украины закрыла календарь официальных матчей на 2016-й год победой над сборной Финляндии в отборе ЧМ-2018. Однако у команды Шевченко осталась еще одно незавершенное дело в виде контрольного поединка с Сербией. И в отличие от предыдущих матчей, где результат был необходимой составляющей успеха, сегодня на первый план выйдет сама игра, а точнее, игра некоторых футболистов, которые получали меньше шансов в официальных матчах.

Товарищеский матч – это всегда прекрасная возможность испытать в действии тех, кто засиделся на скамейке, или же все еще ждет дебютного выхода на поле в футболке сборной. Андрей Шевченко неоднократно упоминал на пресс-конференциях и в интервью, что ему не хватает времени, чтобы увидеть в действии всех игроков. С Сербией будет возможность проверить готовность исполнителей, которые вызывались в сборную, однако не успели себя показать.

Читайте также: Слова Шевченко перед матчем Украина - Сербия

Ориентировочные составы команд

Украина: Пятов – Федецкий, Кривцов, Ордец, Бутко – Малышев – Караваев, Зинченко, Коваленко, Петряк (Цыганков) – Зозуля (Беседин).

Сербия: Райкович – Иванович, Пейчинович, Максимович – Рукавина, Матич, Миливоевич, Обрадович – Митрович, Костич, Катай.

Вполне вероятно, что в центре защиты мы сможем увидеть связку "горняков", но без Александра Кучера: Ракицкий – Ордец, или же вообще Кривцов – Ордец. На флангах вероятность появления Петряка и Караваева из "Зари", или Цыганкова из "Динамо". Еще один динамовец Беседин, скорее всего, дебютирует сегодня в составе национальной команды. В опорной зоне вместо Степаненко вполне может появиться Малышев. А для того, чтобы найти альтернативу Соболю на левом фланге защиты, тренерский штаб, возможно, разместит там Бутко, закрыв правый фланг с помощью подзабытого в последних матчах Федецкого. Как видим, вариантов ротации состава хватает, поэтому слово за Андреем Шевченко, который имеет возможность хорошо поэкспериментировать.

Читайте также: Картину Андрея Шевченко создали из стихотворений Кобзаря

Сербия – один из самых сильных по составу спарринг-партнеров сборной Украины за последнее время. Чего только стоят игроки АПЛ Бранислав Иванович, Неманья Матич, Александар Коларов, и список можно продолжать. Однако тренерский штаб сербов, как и наш, может прибегнуть к ротации (учитывая кадровые потери), и даже несмотря на это, игра с Сербией не будет легкой прогулкой. Кстати, наш сегодняшний соперник так же, как и Украина, занимает в своей группе 2 место и также имеет в активе 2 ничьи и 2 победы в 4 матчах отбора ЧМ-2018. Последний матч сербы сыграли вничью с Уэльсом (1:1).

Читайте также: 20-летний форвард "Динамо" хочет дебютировать за сборную в родном Харькове

Насчет места проведения матча, хотелось бы его выделить отдельно. Харьков показал, что любит футбол, и в те моменты, когда здесь проходят матчи сборной, или же клубов Премьер-лиги, болельщики заполняют стадион "Металлист" с верхом. 

[post_gallery id='2976070' name='' img='']

Поэтому сегодня сборная Украины сможет рассчитывать на качественную поддержку харьковчан и гостей города.