Товарищеский матч. Украина - Сербия: онлайн матча

Онлайн-трансляция товарищеского поединка между сборными Украины и Сербии в рамках подготовки к ЧМ-2018.

Гол: Шахов, 38; Ярмоленко,88 (пен.)

ТРК Украина

svistok

svistok

90' Иванович очень недоволен результатом, но не удаляет его арбитр.

goal

yellowcard

zamena

yellowcard

zamena

73' Бойко оказался на газоне, но, видимо с вратарем все хорошо.

71' Сербия разгоняет атаку, но Федецкий отводит угрозу от ворот.

zamena

66' Беседин мог пробить по воротам, но был неточен.

zamena

zamena

yellowcard

60' Бойко спас Украину от верного гола и удара Марковича.

57' Кудель пробивал по воротам Бойко после штрафного, но пробивает выше.

54' Сборная Сербии очень активна у ворот Украины, но пока ничем плохим для Бойко это не заканчиается.

50' Зозуля залез в оффсайд.

48' Очень активны сербы, заработали угловой, но он неточен.

46' Сербия своими действиями копирует старт матча, но действует агрессивнее.

svistok

zamena

svistok

45' Много неразберихи сейчас в матче.

43' Сербия пытается исправить ситуацию, но Бойко и Сидорчук хорошо играют

41' Сербия старается действовать агрессивно, но пока Украина с мячом и старается атаковать.

goal

34' Цыганков заработал угловой после того, как не смог пробраться к воротам Райковича.

32' Против Бутко нарушили правила, но арбитр оставил эпизод без внимания.

30' Немного агрессивно действует Сербия, но и Кривцов также завалил соперника.

28' Зозуля и Шахов могли открывать счет, но не смогли, а Караваев мог помочь им, но Зозуля вновь неточен.

26' Владение мячом больше у Украины.

24' Кривцов помешал Сербии исполнить отличную атаку.

22' Ордец не смог ударить по воротам после навеса со штрафного от Цыганкова.

20' Бойко начинает новую атаку Украины, но Караваев не смог дотянкть мяч до вратарской площади Сербии.

18' Опасно было у ворот Бойко, но Зоран Тошич промазал.

16' Пока только перепасовка в исполнении Украины. У гостей неплохая защита сегодня.

14' Не позволяет Сербия подойти украинцам подойти к воротам Райковича.

12' Сербия могла забивать, но не смог развернуться к воротам и пробить форвард.

10' Динамично развиваются события. Неспокойно на поле. Обе команды нацелены на победу.

8' Украина разгоняла новую атаку, но Сербия мешает показывать свой футбол нашим футболистам.

6' Чуть не открыла счет Сербия. Павлович мог отличиться, но Бойко спас команду.

3' Очень опасная атака исходила от Сербии, но все закончилось ничем. Не везет пока гостям.

1' ,Обе сборные активно начали поединок.

svistok

Звучат гимны стран-соперников: Сербии и Украины.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко забивал в ворота сборной Сербии в первом матче сегодняшних оппонентов в 2008 году.

Кстати, главный тренер сборной Сербии Славолюб Муслин в сезоне 2004/05 возглавлял донецкий "Металлург". Под его руководством украинская команда смогла занять 3-е место в Высшей лиге, а также дойти до 1/4 финала Кубка Украины.

Стартовые составы:

Украина: Бойко – Бутко, Ордец, Кривцов, Федецкий, Сидорчук, Малышев, Шахов, Караваев, Цыганков, Зозуля

Запасные: Пятов, А. Шевченко, Ротань, Зинченко, Ракицкий, Беседин, Ярмоленко, Кучер, Соболь, Степаненко, Петряк, Коноплянка

Сербия: Райкович – Игньовски, Пейчинович, С. Митрович, Д. Тошич, Младенович, Гудель, Радоя, Катай, З. Тошич, Павлович

Запасные: Йованович, Иванович, Обрадович, Рукавина, Матич, Пешич, Максимович, Миливоевич, Маркович, А. Митрович

Слова тренеров:

Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины:

"Сборная Сербии — хороший раздражитель и соперник для нас. Возможно, кто-то впервые выйдет в сине-желтой футболке, возможно, шанс получит тот, кто давно не играл. Важно хорошо настроиться на этот матч".

Славолюб Муслин, главный тренер сборной Сербии:

"В матче против украинцев шанс получат те футболисты, которые мало играли в последнее время. Хочу проверить всех футболистов, посмотреть их мотивацию. Также я с помощью этого матча могу поработать над нашей системой игры"

Сборная Украины в третий раз в своей истории сыграет со сборной Сербии. Последние две встречи отечественные футболисты выиграли, однако в последний раз команды встречались в 2008 - 2009 гг. За эти годы многое изменилось в составах и философиях обоих команд: и Украина, и Сербия окрепли в игровом плане.

Во многих СМИ появилась информация о том, что кризис в сербском футболе наконец-то миновал, а это должно позитивно отобразиться на выступлениях местной национальной команды. И это уже дает свои плоды: довольно неожиданно Сербия занимает второе место в группе отбора ЧМ-2018.

Даже со сборной Уэльса - бронзовым призером Евро-2016, подопечные Славолюба Муслина выглядели весьма достойно.

В то же время, сборная Украины также вышла на второе место в своей группе благодаря минимальной победе над Финляндией.

Во всяком случае, матч, который не имеет никакой турнирной нагрузки, может быть крайне интересным с игровой точки зрения.

Тем более, что главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообещал выставить против Сербии полурезервный состав.