Ярмоленко: Нам нужно заставить людей ходить на стадион

Ярмоленко: Нам нужно заставить людей ходить на стадион

Капитан киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко пообщался с журналистами после победы над камянской "Сталью" в чемпионате Украины.

— Андрей, сегодня голы забивали защитники...

— Да, защитники — молодцы. Не зря говорят, что на поле вся команда должна и атаковать, и обороняться. Сегодня защитники помогли игрокам группы атаки, а мы, в свою очередь, старались помогать им в обороне.

— Считается, что после матчей сборных игры в чемпионате даются сложно. Этот результат тоже дался нелегко?

— Сегодня тоже нельзя сказать, что было легко. Счет соответствует тому, что происходило на поле. Нельзя сказать, что мы уверенно выиграли, все же счет был скользкий, мы могли где-то пропустить какую-то нелепую контратаку и сыграть 2: 2. Ведя в счете 2:0, нужно более спокойно доигрывать матчи и не позволять сопернику создавать опасность у наших ворот.

— С реализацией тоже не все было гладко?

— Да, и в частности у меня в этом сезоне есть проблемы с реализацией. Конечно, можно говорить "главное, что моменты есть, а голы рано или поздно придут", но все равно где-то в подсознании обидно, что я забил лишь два мяча в этом чемпионате, и после этого не удается пока отличиться. Но я стараюсь не зацикливаться на этом и не думать, главное, чтобы команда побеждала и я приносил пользу команде.

— Не повлиял на вашу игру, не расслабил проигрыш "Зари"?

— Да поймите, для "Динамо" Киев нет такого понятия, как второе место, мы играем только для того, чтобы стать чемпионами. Поэтому мы не смотрим на "Зарю" и, в общем, смотрим и "Шахтер". Мы должны показывать хороший, качественный футбол, чтобы радовать наших болельщиков, чтобы они приходили на стадион и получали удовольствие от игры и от результата. Конечно, и погода влияет, но сейчас уже совсем мало болельщиков начало ходить. Нам нужно своей игрой заставить людей ходить на стадион.