"Манчестер Сити" готов заплатить за Месси "космическую" сумму

Автор
"Манчестер Сити" готов заплатить за Месси "космическую" сумму

Форвард Лионель Месси может покинуть каталонскую "Барселону".

Нападающий Лионель Месси может покинуть "Барселону", пишет британское издание Mirror. По информации источника, в приобретении аргентинского форварда очень заинтересован "Манчестер Сити". Намерения руководителей английского клуба столь серьёзны, что они готовы заплатить "Барселоне" £ 200 млн (примерно € 230 млн). При этом Месси собираются предложить зарплату, по которой футболист будет зарабатывать £ 500 тыс. в неделю.

В "Манчестер Сити" уверены, что на руку им играет назначение главным тренером команды Хосепа Гвардиолы — бывшего наставника Месси в "Барселоне". Именитому тренеру уже пообещали, что он получит неограниченные средства на создание команды, которая будет доминировать как в Англии, так и в Лиге чемпионов.

Действующий контракт Месси с "Барселоной" рассчитан до 30 июня 2018 года. По неофициальным данным, Месси начнёт переговоры о продлении контракта с сине-гранатовыми после Нового года. При этом некоторые СМИ сообщали, что аргентинец отказывается от пролонгации соглашения с каталонским клубом.