"Шахтер" - "Коньяспор": анонс матча 5-го тура Лиги Европы

Автор
"Шахтер" - "Коньяспор": анонс матча 5-го тура Лиги Европы

В 5-м туре группового этапа Лиги Европы "горняки" встретятся с турецким "Коньяспором".

24 ноября, Львов, "Арена Львов", 20:00

Прямая трансляция на телеканалах "Украина" и "Футбол 1"

Дарио Срна помог больному раком мальчику встретиться с Криштиану Роналду

Перед матчем

"Шахтер" начал подготовку 21 ноября, отдохнув день после победы над "Карпатами" в чемпионате Украины. Команда Паулу Фонсеки провела тренировку на базе "Святошин". Во Львов дончане отправятся накануне игры, 23 ноября, и в тот же день состоятся традиционные мероприятия – пресс-конференция и занятие на поле стадиона.

"Шахтер" готовится к матчу с "Коньяспором" в Лиге Европы (Фото)

"Оранжево-черные" набрали 12 очков в четырех матчах и заранее обеспечили себе первое место в группе H, но мотивация команды остается прежней: победа в каждом поединке и стопроцентный результат.

Напомним, в предыдущем туре Лиги Европы "Шахтер" в Бельгии взял верх над "Гентом" со счетом 5:3. Забитыми мячами отметились Марлос, Тайсон, Степаненко, Фред и Феррейра. К слову, голевая серия Факундо во всех турнирах насчитывает уже четыре встречи.

Арбитр матча – Кевин Клэнси (Шотландия)

Ассистенты – Дэвид Макгичи, Грэм Стюарт (оба – Шотландия)

Дополнительные ассистенты – Стивен Маклин, Дональд Робертсон (оба – Шотландия)

Четвертый арбитр – Дуглас Поттер (Шотландия)

Соперник

Дебютант еврокубков "Коньяспор" должен выиграть оба оставшихся матча и надеяться на потери конкурентов, чтобы продолжить борьбу в турнире. Команда Айкута Коджамана на три очка отстает от "Гента", с которым встретится в последнем туре. Находящаяся на втором месте "Брага" завершит групповой этап домашней встречей с "Шахтером".

В субботу "Коньяспор" одержал победу в очередном поединке чемпионата Турции, разгромив на выезде "Газиантепспор" – 3:0. Благодаря этому результату "зелено-белые" сохранили шестую позицию в турнирной таблице и продолжают держаться вблизи группы лидеров.

Предыдущая встреча

Поединок в Конье состоялся в 1-м туре и завершился со счетом 1:0 в пользу дончан. "Шахтер" больше владел мячом и создавал моменты у ворот Кырынтылы, но голкипер "Коньяспора" действовал надежно. Лишь на 76-й минуте Феррейре после подачи Бутко на дальнюю штангу удалось вывести "оранжево-черных" вперед, и этот гол оказался решающим.

Интересные факты

"Шахтер" – одна из трех команд со стопроцентным результатом в групповом этапе Лиги Европы.

Андрей Пятов может занять 10-е место в списке гвардейцев клуба, если проведет 327-й матч за "горняков".