Экс-игрок "Барселоны" может получить огромный тюремный срок в Испании

Автор
Экс-игрок "Барселоны" может получить огромный тюремный срок в Испании

Испанская прокуратура требует, чтобы легендарный камерунский футболист Самуэль Это'О получил 10 лет тюрьмы за уклонение от уплаты налогов.

Испанская прокуратура требует приговорить бывшего нападающего "Барселоны" Самуэля Это'О к 10 годам лишения свободы и штрафу в размере € 14 млн, передаёт El Pais.

Как сообщает источник, экс-игрок махачкалинского "Анжи" и многих других клубов, защищающий ныне цвета турецкого клуба "Антальяспор", в период с 2006 по 2009 год уклонился от уплаты налогов в размере € 3,5 млн. Согласно результатам расследования, он зарегистрировал две компании в Испании и Венгрии, на счета которых поступали средства по контракту с "Барселоной" и с фирмой "Пума", не облагавшиеся налогом или облагавшиеся по сниженной ставке.

Это'О обвиняется в четырех различных правонарушениях. Главным образом, это использование права на свой имидж. В этом контексте он посредством некоторых финансовых уловок уклонялся от выплаты определённых сумм.

Такое же обвинение предъявлено его бывшему агенту Хосепу Марии Месальесу. Ранее Это'О утверждал, что сам стал жертвой обмана Месальеса.