Хачериди: С "Бешикташем" будем играть только на победу

Хачериди: С "Бешикташем" будем играть только на победу

Защитник киевского "Динамо" Евгений Хачериди подвел итоги матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов против итальянского "Наполи".

— Главный тренер сказал нам сегодня сыграть надежно, не пропустить, и тогда моменты у ворот соперника будут. В атаке, конечно, мы играли не очень остро, но несколько контратак провели. Главное же, что, к сожалению, так и не забили.

Лига чемпионов. Результаты матчей 23 ноября

— Можно ли считать "Наполи" самой сильной командой в нашей группе?

— Я бы так не сказал. На мой взгляд, в нашей группе все команды примерно одного уровня, так что со всеми можно играть. К сожалению, в начале турнирной дистанции мы потеряли много очков, и в дальнейшем было уже тяжело. А сейчас шансов и вовсе нет...

[news_post id='2994688' name='' img='' align='left']

— По сравнению с игрой первого тура, игра, которую демонстрирует "Наполи", изменилась?

— Нет. Вы же помните, в Киеве мы первыми забили, а потом пропустили два нелепых гола, после чего упустили ряд возможностей сравнять счет. С тех пор "Наполи" не изменился, так что мы понимали, как нам сегодня надо играть.

[post_gallery id='2995713' name='' img='']

— Вы очень надежно сыграли в обороне, выиграли всю борьбу. Хорошо настроились на матч?

— Мы знали, как "Наполи" будет строить свою игру, тренер нам об этом рассказывал, мы смотрели матчи с участием нашего соперника. Так что были в курсе, что у неаполитанцев очень быстрые крайние полузащитники, плюс, вышел еще высокий нападающий, который хорошо навязывал борьбу. Но у нас вся команда очень хорошо сыграла — начиная от вратаря, и заканчивая нападающими.

— Матч последнего тура с "Бешикташем" турнирного значения уже иметь не будет...

— Все равно настраиваться будем максимально. Это Лига чемпионов. Все хотят показать себя, это очень интересный и важный турнир для каждого футболиста. Все будут стремиться уйти в отпуск с хорошим настроением, так что будем играть только на победу.