Игорь Суркис - о Нинковиче, Милевском, Юссуфе, Алмейде и Бетао

Игорь Суркис - о Нинковиче, Милевском, Юссуфе, Алмейде и Бетао

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал о ситуации, связанной с трансферами игроков столичного клуба.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал о ситуации, связанной с трансферами игроков столичного клуба, в которых больше не нуждается тренерский штаб Олега Блохина. Функционер сообщил также, что на 1-м тренировочном сборе коллектива будет предоставлена возможность проявить себя молодым исполнителям и динамовским новичкам.

"По Нинковичу мы уже практически договорились, по Милевскому, Юссуфу ждем предложений, по Алмейде мы практически договорились с бразильским "Крузейро", который выкупит его трансфер. Бетао вернется 10 января из отпуска, и будем обсуждать его будущее, он может помочь в еврокубках. Если у него будет желание играть, а не думать о том, что происходит дома, - естественно, пусть доигрывает контракт. У нас действительно состоялась с ним беседа, и я пообещал его отпустить на полгода раньше, если он найдет себе клуб. Бетао очень многое сделал для команды, а помимо всего прочего, он еще и порядочный человек – в "Динамо" он был отцом-настоятелем среди бразильцев.

Так что определенное количество людей уйдет, кто-то будет выставлен на трансфер. Ждать осталось недолго – через неделю или дней 10 вы поймете: кто поехал с Блохиным на сбор – это те футболисты, на которых тренер рассчитывает. После 1-го этапа подготовки, очевидно, определенная группа отсеется. Насколько я знаю, на 1-й сбор поедет молодой Гемега, а также Цуриков и Сидорчук. А на 2-м сборе уже соберется коллектив, который будет готовиться к матчам с "Бордо" и к чемпионату Украины", — цитирует Игоря Суркиса клубная пресс-служба.