Зинченко: Я должен поскорее забить свой первый гол за ПСВ

Автор
Зинченко: Я должен поскорее забить свой первый гол за ПСВ

Украинский полузащитник ПСВ Александр Зинченко поделился впечатлениям после игры 14-го тура голландской Эредивизи против Ден Хаага (3:1).

В матче против Ден Хаагом у Зинченко изначально было две результативных передачи, однако позже в протоколе матча один из голов ПСВ был зачитан как автогол игроков соперника. В итоге у Александра все-таки один ассист, который он отдал на Люка де Йонга на 55-й минуте встречи.

На послематчевой прес-конференции украинец заслужил несколько комплиментов от главного тренера команды Филиппа Коку. В частности известный голландец назвал игру Зинченко «бесподобной».

Сам же футболист в интервью Telegraaf.nl заявил примерно следующее:

«Это прекрасный результат, но при этом я помню свои ошибки, которые допустил в игре с Ден Хаагом. Наверное мне нужно чаще бить по воротам и я должен поскорее забить свой первый гол за ПСВ. Моя игра может быть намного лучше. Но я доволен тем, что команда набрала три очка», – поведал Зинченко.

Также украинец отметил, что ему очень комфортно играть в паре с 20-летним голландцем Бартом Рамселааром, с которым у него наметилось отличное взаимодействие.

«Отдать пас – не самое сложное, надо еще хорошо под него открыться. Мне очень приятно играть с Бартом. Он отличный игрок, который очень много передвигается по полю. К тому же, мы с ним понимаем друг друга с полуслова», – сказал Александр.

Отметим, что в последние 2-3 недели Зинченко все чаще появляется в основном составе ПСВ.

Всего же на счету 19-летнего плеймейкера 10 матчей за Лампочек в нынешнем сезоне во всех турнирах.